Нижегородской области
Календарь
Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

В городском округе Перевозский подведены итоги муниципального конкурса «Человек года»

20 декабря во Дворце культуры подвели итоги муниципального конкурса «Человек года»  и наградили тех, чьи дела и профессиональные заслуги стали значимыми для общества в уходящем 2019-м. Почетного звания в этот раз удостоены 11 человек.

АВДОНЬКИН  НИКОЛАЙ  ИГОРЕВИЧ

Номинация «На службе Отечеству»

Николай Игоревич – капитан внутренней службы, с 2011 года является начальником 156-й пожарно-спасательной части. Профессионализм, собранность, умение мобилизовать личный состав и организовать слаженную работу подчиненных при ликвидации ЧС – необходимые качества руководителя пожарно-спасательного гарнизона, которыми отличается Николай Игоревич. За время службы Н.И. Авдонькин сам не раз принимал участие в тушении пожаров, в оказании помощи пострадавшим при ДТП и других аварийных случаях. Награжден медалями МЧС  «Маршал Василий Чуйков», «За отличие в службе» 3 степени.

АПАЕВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ

Номинация «Человек года в сфере спорта»

Александр Николаевич более 10 лет работает  учителем физкультуры в образовательных организациях округа, является инструктором   по   спорту   Дубского теротдела. Под его руководством молодежь занимается волейболом, мини-футболом, легкой атлетикой, принося командам победы и призовые места на соревнованиях. Александр Николаевич ведет активную работу по внедрению комплекса ГТО среди детей и взрослых, и его подопечные в этом – лучшие в округе. Кроме того, Александр Апаев – действующий игрок муниципальной хоккейной команды «Чайка».

ЗЛОБИНА ВАЛЕНТИНА НИКОЛАЕВНА

Номинация «Человек года в сфере  обслуживания населения»

В 2015 году Валентина Николаевна организовала и возглавила стоматологическую клинику в Перевозе, а весной 2018 года на ее базе открыт медицинский центр «Фортуна-Дент». Сегодня здесь на самом современном оборудовании оказывается высококачественная медицинская помощь врачами ультразвуковой диагностики, офтальмологом, эндокринологом, кардиологом и неврологом. За время работы центра медицинскую помощь тут получили более 12 тысяч пациентов. Валентина Николаевна ведет работу по расширению объемов оказываемой медицинской помощи, повышению ее качества и технологичности.

КАЛИНА  АЛЕКСАНДРА  АНАТОЛЬЕВНА

Номинация «Надежда земли Перевозской»

Александра – выпускница первой городской школы этого года, сегодня – студентка Нижегородского лингвистического университета факультета теории и методики преподавания иностранных языков и культур. На протяжении всех лет обучения Саше удавалось по всем предметам получать исключительно отличные отметки, поэтому на выпускном вечере девушка заслуженно награждена золотой медалью «За особые успехи в учебе». Кроме успеваемости на «пять», Александра принимала активное участие в жизни класса и школы. В 2019 году она отмечена Благодарственным письмом депутата Заксобрания Нижегородской области Д.А.Малухина за активное участие в общественной жизни района.

КОЧЕРГИНА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА

Номинация «Человек года в сфере здравоохранения»

Наталья Александровна – фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории Перевозской ЦРБ с 1995 года. Это специалист с огромным опытом работы, ее общий трудовой стаж составляет 43 года. Наталья Александровна постоянно занимается самообразованием, повышая профессиональные знания. Она освоила работу на современном оборудовании, и грамотное применение в повседневной деятельности новых практик способствует раннему диагностированию ряда скрытых заболеваний. Н.А.Кочергина делится опытом с молодыми специалистами, пользуется заслуженным авторитетом среди коллег.

ЛАРЬКИНА СВЕТЛАНА ГЕННАДЬЕВНА

Номинация «Человек года в сфере социального обслуживания»

Светлана Геннадьевна – педагог первой квалификационной категории, 11 лет трудится воспитателем  СРЦН «Благовест».  Ее работа направлена на создание условий для социально-психологической реабилитации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Педагог принимает активное участие в реализации на базе центра программ по социализации детей-инвалидов, профилактике насилия и жестокого обращения с детьми. В 2019 году Светлана Геннадьевна стала призером регионального этапа Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания». В копилке ее достижений – ряд благодарственных писем, в том числе от Министерства  социальной политики Нижегородской области.

ПАХОМОВ АЛЕКСЕЙ  ВЛАДИМИРОВИЧ

Номинация «Человек года в сфере производства»

С 2011 года – главный инженер ООО «ФосАгро-Волга». Свой трудовой путь в сельскохозяйственной отрасли начал  механизатором в ООО «Ревезень». Алексей Владимирович активно участвует в модернизации перевозской базы хранения минеральных удобрений. Это повысило общее качество работы предприятия, позволило выйти на более высокий уровень и большие объемы поставки минеральных удобрений, расширить их ассортимент  для сельхозтоваропроизводителей Нижегородской области.

ПЕТУШКОВА ТАТЬЯНА ИВАНОВНА

Номинация «Человек года в сфере агропромышленного комплекса»

С 2012 года является председателем сельхозкооператива «Семстанция по травам» и генеральным директором ООО «Семена». Под руководством Татьяны Ивановны была установлена и запущена линия по сортировке и сушке семян зерновых культур, аккредитована испытательная лаборатория, что позволило значительно улучшить качество семенного материала на всех стадиях, значительно увеличить товарооборот по семенам трав и зерновых культур. В настоящее время организации, возглавляемые Т.И.Петушковой, работают более чем с 20 регионами РФ.

СЕДОВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА

Номинация «Человек года в сфере культуры»

С 2009 года возглавляет  Перевозскую централизованную клубную систему. За это время  ЦКС неоднократно входила в число лучших культурно-досуговых учреждений Нижегородской области. 12 лет И.В.Седова – директор перевозского Дворца культуры, творческие коллективы которого – постоянные победители всероссийских и международных конкурсов. Сама Ирина Владимировна более 20 лет – участник вокального ансамбля «Праздник». В качестве солистки на престижных песенных фестивалях она становилась и лауреатом I степени, и обладателем Гран-при. Не раз отмечена благодарственными письмами  Заксобрания, губернатора, министерства культуры Нижегородской области.

ШЕЛЕПОВА ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА

Номинация «Человек года в  сфере образования»

Любовь Николаевна – учитель русского языка и литературы СШ №1, педагог высшей квалификационной категории. В своей педагогической деятельности она активно использует современные образовательные технологии.  Результат ее работы – стопроцентная успеваемость учащихся. Ее выпускники показывают высокие результаты на ЕГЭ: средний балл по русскому языку в 2019 году — 83 балла, по литературе – 97. Более 15 лет Л.Н.Шелепова руководит РМО учителей русского языка и литературы, несколько лет является старшим экспертом региональной предметной комиссии по проверке экзаменационных работ ЕГЭ по русскому языку.

ШУТОВА ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВНА

Номинация «Патриот земли Перевозской»

Г.В.Шутова большую часть своей трудовой деятельности посвятила системе агропромышленного комплекса Перевозского района. После ухода на заслуженный отдых, с 2010 года она является председателем Совета ветеранов и возглавляет местную организацию ВОИ. Галина Васильевна всегда стремится оказать содействие в улучшении жизни ветеранов и инвалидов, заботится об их социально-бытовых условиях, организовывает и сама участвует в различных культмассовых и спортивных мероприятиях. Не раз Г.В.Шутова становилась инициатором проведения встреч с руководством различных структур для решения проблемных вопросов своих подопечных. В 2016 году ей присвоено звание «Заслуженный ветеран Нижегородской области».