Администрацией Вадского муниципального района нарушены требования законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Перевозской межрайонной прокуратурой в истекшем периоде 2019 года по обращению жительницы г. Н. Новгорода в деятельности администрации Вадского муниципального района проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, которой выявлены нарушения.

Установлено, что в марте текущего года заявительницей, у которой в Вадском районе имеется загородный дом, в администрацию района направлено обращение по вопросу несогласия с выдачей разрешения на строительство жилого дома на соседнем земельном участке, письменный ответ на которое, при этом, как показали результаты проверки в нарушение требований п.4 ч.1 ст.10 Федерального закона от 02.05.2006 №59 – ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» не давался, поскольку в ответ на данное обращение администрацией района заявителю направлен лишь акт обследования придомовой территории между домом заявительницы и соседним землевладением, который при этом, не содержит конкретных сведений по существу вопросов поставленных в обращении.

Изложенное повлекло за собой возникновение ситуации при которой часть из доводов обращения поступившего в администрацию района до настоящего времени остается не рассмотренной.

В связи с чем, по результатам проведённой проверки и по факту выявленных нарушений закона, в целях их устранения, межрайонной прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Перевозская межрайонная прокуратура