Архив за день: 15.12.2019

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», ночью и днем 16 декабря 2019 г. местами по Нижегородской области и г.о. Перевозский сохранятся гололедные явления, ледяной дождь. На дорогах накат и сильная гололедица.

Прогнозируется вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с увеличением количества ДТП, возникновением заторов на трассах федерального, регионального и местного значения, нарушениями в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб (источник – сильный снег, гололед).  Возможно увеличение количества случаев травматизма среди населения, связанных с падением на льду вследствие неудовлетворительного состояния тротуаров, прилегающей территории жилых домов. (источник — гололед, ледяной дождь).

Рекомендации населению: Читать далее

Плановое отключение электроэнергии 16.12.2019г. в г. Перевоз.

15.12. 2019 г. в  13:15 от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС» (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило      сообщение  о плановом отключении электроэнергии 16.12.2019 г. с 09:00 до 13:00.   В зону отключения попадает:  г. Перевоз, ул. Спортивная, ул. Сельхозтехника.  Социально-значимых объектов – нет.  Всего: 30 домом, 240 жителей.  Причина: работы на ВЛ 0,4кВт,  фидер №1, КТП 1699, установка приборов учета на опорах ВЛ.  Бригада  в количестве: 5 человек, 1 единица техники.

Плановое отключение электроэнергии 16.12.2019г. в с. Ревезень.

15.12. 2019 г. в  13:10 от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО « Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС» (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило      сообщение  о  плановом отключении электроэнергии 16.12.2019гс 13:00 до 17:00.  В зону отключения попадает: с. Ревезень: ул. Школьная д. 42/1, 43,50,46,45,47,48А,36,38. Всего: 16 домов, 30 человек.  Социально значимые объекты  —   муниципальное бюджетное дошкольное  образовательное учреждение Перевозского муниципального района Нижегородской области » Детский сад «Сказка» с. Ревезень».  Причина: ВЛ 04кВ фидер №2,3 КТП 1512 установка ПУ на опорах ВЛ.  Бригада  в количестве: 3 человек, 1 единица техники.

Нижегородская природоохранная прокуратура информирует

05.12.2019г Нижегородской природоохранной прокуратурой в преддверии   предстоящего 9 декабря Международного дня борьбы с коррупцией проведён круглый стол по теме «Противодействие коррупции».

В работе круглого стола приняли участие уполномоченный по защите прав человека в Нижегородской области, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области, руководители федеральных и региональных природоохранных органов, правоохранительных органов, представители общественности  Экологическая автономная некоммерческая организация «Вьюница», ОО «Нижегородское областное общество охотников и рыболовов», Нижегородского регионального отделения «Опора России».

Национальная стратегия противодействия коррупции, утвержденная Указом Президента Российской Федерации от 13.04.2010 № 460, рассматривает коррупцию как угрозу безопасности Российской Федерации, а в качестве одного из основных направлений реализации стратегии определено повышение эффективности деятельности государственных органов по противодействию коррупции.

Несмотря на принимаемые меры государственными органами по противодействию коррупции, Нижегородской природоохранной прокуратурой в 2019 году выявлено 36 нарушений законодательства о противодействии коррупции, внесено 28 представлений, принесен 1 протест не незаконное административное постановление, возбуждено 4 административных дела по ст.19.29 КоАП РФкак незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, выявлено 9 преступных фактов  в деятельности должностных лиц поднадзорных государственных и муниципальных органов власти.

В службе судебных приставов на принудительном исполнении находится  исполнительное производство Нижегородской природоохранной прокуратуры по ст. 19.28 КоАП РФ — незаконное вознаграждение от имени юридического лица, на сумму 500 тыс. руб.