Архив за день: 12.12.2019

Плановое отключение электроэнергии 13.12.2019г.

12.12.2019г. в  14:32 ч.  от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС»  (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило сообщение  о плановом  отключении  электроэнергии 13.12.2019г. с 10:00ч. до 14:00ч.         В зону отключения попадает  г. Перевоз: ул. Красная Звезда с дома № 1 по № 8, и д. Селищи ул. Центральная.  Всего: 67 домов, 82 жителя. Социально – значимых объектов – нет. Причина:   установка узла учета  на КТП 1438.  Бригада: 3 человека, 1 единица техники.

ПЕРЕПИСЬ, КОНСТИТУЦИЯ И ПРАВА ЧЕЛОВЕКА

12 декабря россияне отмечают День Конституции, один из важнейших государственных праздников страны. Основной закон гарантирует свободу и неприкосновенность частной жизни и является правовой основой переписи населения. Рассказываем, как в ходе Всероссийской переписи населения 2020 года будет соблюдаться конфиденциальность.

«Всероссийская перепись населения проводится с соблюдением прав человека и гражданина на неприкосновенность частной жизни и жилища», — отмечается в федеральном законе «О Всероссийской переписи населения». Также гарантируется, что «сведения, полученные в ходе Всероссийской переписи населения, не могут быть использованы в целях причинения имущественного и морального вреда человеку и гражданину, затруднения реализации его прав и свобод».

«На этих принципах построен процесс подготовки и проведения переписей населения в России. Перепись абсолютно конфиденциальна: ни в какие фискальные органы данные о людях, прошедших перепись, не передаются», — сказал руководитель Росстата Павел Малков. Читать далее

12 декабря — День Конституции Российской Федерации

Уважаемые жители городского округа Перевозский,  дорогие земляки!

Примите искренние поздравления с Днем Конституции Российской Федерации!

Конституция во все времена являлась олицетворением развитой государственности, гражданственности и демократии. Принятие основного закона страны утвердило права, свободу и равенство каждого человека независимо от национальности, происхождения, вероисповедания.

Конституция России отражает весь опыт и достижения, накопленные за многие столетия истории нашей страны, определяет стратегию дальнейшего развития государства.

Наш долг — знать и четко соблюдать все заложенные в Конституции нормы. Только в этом случае мы будем жить в свободной стране, а труд каждого из нас станет вкладом в её стабильное развитие и позитивные перемены в обществе.

Искренне желаю вам мира и добра, счастья и здоровья, благополучия и достатка! Путь этот праздник придаст вам новые силы в достижении поставленных целей на благо России, Нижегородской области и нашего округа!

Глава местного самоуправления г.о.Перевозский Н.М.Трунина

О проведении общественных обсуждений

Администрация городского округа Перевозский приглашает перевозцев на общественные обсуждения концепции благоустройства сквера в районе Микрорайона 1 и ул. Чугунова (сквер «Молодежный»). Мероприятие состоится 17 декабря в 17 часов 05 мин, в актовом зале Перевозского Дворца культуры, по адресу пр. Советский, д.2.