Архив за день: 04.12.2019

Плановое отключение электроэнергии

04.12. 2019 г. в 15:00  от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС»  (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило      сообщение о плановом отключении электроэнергии 05.12.2019г. с 09:00 до 17:00 часов.  В зону отключения попадает: д. Медведково    Социально-значимые объекты: нет Всего: 40 домов, 10 жителей.  Причина: ВЛ 0,4 кв фидер 1,2, замена опоры №5. Бригада:  4 чел., 2 ед. тех.  В связи  с отключением электроэнергии будет прекращена подача холодного водоснабжения.

СТАТИСТИКА НАСЕЛЕНИЯ: ОТ ВЫБОРОЧНЫХ ОБСЛЕДОВАНИЙ ДО ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ

Демографическая статистика (статистика населения) — отрасль, призванная обеспечивать общество, включая органы власти всех уровней, информацией о населении, его численности, составе и движении. Страны с большой численностью населения и большой территорией, в том числе Россия, информацию о населении формируют из двух источников: текущего учета и переписей.

Первая масштабная перепись населения в России прошла в далеком 1897 году, всего же за всю историю страны прошло 12 переписей, на современном этапе ее развития их было две – в 2002 и 2010 годах.

До предстоящей Всероссийской переписи населения осталось менее года. С 1 по 31 октября 2020 года в Нижегородской области, равно как и на всей территории страны, пройдет Всероссийская перепись населения.

Трудно переоценить значимость этого обследования, ведь на сегодняшний день перепись – единственный источник информации о национальном составе населения, составе семей, условиях жизни людей и т.п.

Именно на основании данных переписи рассчитываются численность и состав населения в межпереписной период, планируется развитие производства и сферы услуг, разрабатываются социальные программы и национальные проекты, планируются бюджеты всех уровней. Читать далее