Архив за день: 19.11.2019

Плановое отключение электроэнергии 20.11.2019г.

19.11.2019 г. в 13:15 от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС» (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило сообщение о плановом отключении электроэнергии 20.11.2019 г. с 08:30 до 17:00. В зону отключения попадает: с. Вельдеманово, пос. Зименки и пос. Борок. Социально-значимых объектов – нет. Всего: 289 домов, 532 жителя. Причина: ВЛ 1023 РП №21 от ЛР №14 до ЛР №19 ремонт ЛР №121. Бригада  в количестве: 5 чел., 2 ед. тех.

В связи с отключением ЭЭ будет прекращена подача ХВС.

Нижегородцы смогут протестировать себя на предпринимательские способности и пройти обучение

Нижегородцы смогут протестировать себя на предпринимательские способности. В регионе стартовала образовательная программа по предпринимательству «Мой бизнес» в рамках проекта «Популяризация предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Проект „Мой бизнес“ поможет и тем, кто хочет стать предпринимателем, но не знает, с чего начать, и тем, кто уже приступил к реализации своей идеи. Важно, что большое внимание проект уделяет молодежи. Более 2 тыс. человек молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет смогут пройти обучение основам предпринимательства. Будут организованы и очные и заочные занятия, ребята будут выполнять домашние задания, а в конце обучения их ждет защита настоящего бизнес-проекта, который они подготовят за это время. Обучение будет организовано как в Нижнем Новгороде, так и в районах области», — сообщил губернатор.

Более взрослой аудитории будут предложены программы наставничества. Наставников получат не менее 200 человек, ими станут успешные предприниматели и финалисты проекта Лидеры России. Каждый ментор будет напрямую работать со своим «подшефным», проводить консультации, курировать развитие проекта. Читать далее