Нижегородской области
Календарь
Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Как работают, так и отдыхают

3 ноября коллектив ОАО «Самородок» отмечал свой профессиональный праздник – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Зал сельского Дома культуры чуть вместил всех желающих: и своих было много, и гостей – руководителей организаций и предприятий, с которыми дубчане тесно сотрудничают.

Немало добрых слов было сказано в адрес виновников торжества, многие из которых отмечены благодарственными письмами, подарками и денежными премиями со стороны администрации округа, сельхозпредприятия и организаций-партнёров.

«Самородок» по праву считается одним из лучших хозяйств не только в нашем округе, он занимает лидирующие позиции по многим показателям. «Вряд ли найдёшь в области такое хозяйство, которое бы эффективно работало и планомерно развивалось, не пользуясь при этом кредитными ресурсами», — подчеркнул один из гостей праздника. И он прав. «Самородок» всегда жил и живёт за счёт собственных средств, приобретая новую технику, внедряя передовые технологии, что и является гарантией стабильности.

Ещё одной отличительной чертой сельхозпредприятия (которую, кстати, тоже подметили гости) является наличие молодёжи, работающей на полях и фермах. Здесь смогли заинтересовать молодых людей, пожелавших остаться на селе и продолжить дело отцов и прадедов. А это значит, у хозяйства есть будущее.

И всё это благодаря мудрому руководству В.Ф.Канатьева, который возглавляет хозяйство практически уже 40 лет. Владимир Фёдорович умело организует не только производственный процесс, но и отдых своих работников, понимая, что людям, занимающимся нелёгким крестьянским трудом, эмоциональная разгрузка просто необходима.

Обычно концертную программу, посвящённую труженикам села, готовили работники местного и перевозского очагов культуры, а в нынешнем году эту традицию в «Самородке» нарушили: пригласили московских артистов. Поздравить селян с праздником приехали Алиса Мон, в исполнении которой прозвучали песни «Алмаз», «Подорожник трава» и другие. Заслуженный артист РФ Владимир Стёпин, солист ВИА «Надежда», порадовал собравшихся песнями «Звёздочка моя ясная», «Птица счастья», «Во французской стороне» и многими другими хитами. Судя по реакции зала, они не потеряли популярности и в наше время. Среди выступающих были и молодые исполнители, участники популярной программы «Голос». Горячо  зрители приветствовали и выступление конферансье – иллюзиониста Владимира Иониса.

В течение трёх часов столичные артисты радовали и удивляли публику. Каждый номер зрители воспринимали очень эмоционально и восторженно: пели знакомые и любимые песни, молодёжь танцевала. В зале стоял гул аплодисментов. Неудивительно, ведь артистов такого масштаба здесь, на сельской сцене, люди видели впервые.

Елена Борисова

(газета Новый  путь № 44  от 08.11.2019 г)