Архив за день: 31.10.2019

В Перевозе открыт сквер «Молодёжный»

29 октября 2019 года в Перевозе состоялось торжественное открытие сквера в районе улиц Молодежная и Чугунова. Он был благоустроен в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В рамках благоустройства в сквере появились комфортные асфальтированные пешеходные дорожки, детские и спортивные площадки, установлены лавочки и урны, выполнено освещение и  ограждение территории, а также установлена система видеонаблюдения территории. В рамках озеленения в сквере были высажены деревья и кустарники. На все  это из федерального и областного бюджетов было выделено  7 миллионов рублей.

Глава местного самоуправления г.о. Перевозский Н.М.Трунина поздравила жителей с открытием нового объекта и поблагодарила всех, кто принял участие в работах по благоустройству территории.

Информационное сообщение о плановом отключении электроэнергии 01.11.2019г. в д. Киселиха.

31.10.2019 г. в  11:50 ч.  от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО « Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС» Страхова В.Е. (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило сообщение  о плановом  отключении  электроэнергии  01.11.2019 г. с 08:00ч. до 17:00ч.  В зону отключения попадает: д. Киселиха. Социально-значимых объектов – нет. Всего: 36 домов, 36 жителей. Причина: капитальный ремонт комплектной трансформаторной подстанции №1472. Бригада: 5чел., 1 ед. тех. Ответственный: Козел П.А.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 31 октября 2019 г. местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидается усиление северного ветра до 15 м/с, местами сильный снег, метель, с сохранением днем 31 октября. В связи с неблагоприятными погодными явлениями увеличивается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе систем ЖКХ, возможны обрушения слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падение деревьев со слабой корневой системой, затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ (источник – усиление ветра). Увеличивается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций на автотрассах федерального, регионального и местного значения, обусловленных скоплениями легкового и большегрузного транспорта и увеличением количества крупных ДТП на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами (источник – сильный снег, метель).

Рекомендации населению: Уберите с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком. На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем. Если сильный порывистый ветер застал вас на улице, старайтесь укрыться в ближайшем здании, держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев, легких построек и слабоукрепленных конструкций, а также не оставляйте вблизи них свои автомобили. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва. Во время метели ухудшается видимость. Будьте особенно внимательными при пересечении нерегулируемых переходов. В условиях плохой видимости не перебегайте проезжую часть вблизи движущихся машин. В условиях метели ограничьте использование автотранспорта, по возможности воздержитесь от поездок по городу.