Октябрь 2019
Проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

На прошедшем в администрации г.о.Перевозский заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям с участием председателя комитета Госветнадзора Нижегородской области  Е.А.Колобова были рассмотрены вопросы по ликвидации последствий возникновения бруцеллеза в личном подсобном хозяйстве Амояна М.А. в д.Ковалево и недопущению распространения данного опасного заболевания.

Так, с 8 октября 2019 года представителями Госветнадзора  выставлен круглосуточный стационарный пост на въезд в эпизоотический очаг в д.Ковалево.

Межмуниципальный  отдел  МВД  «Перевозский» обязан обеспечивать  контроль за перевозкой животных автотранспортом в пределах городского округа Перевозский.

Владельцу личного подсобного хозяйства  Амояну М.А. предписано в срок до 18 октября 2019 года в соответствии с требованиями законодательства в области ветеринарии осуществить полную ликвидацию всего поголовья овец, имеющихся в его  ЛПХ.

По завершении данных мероприятий ветработниками будет проведена дезинфекция и дезактивация помещений и территории для содержания и выпаса животных.

В настоящее время специалисты ГБУ НО «Госветуправление г.о.Перевозский» проводят плановые осенние исследования крупного и мелкого рогатого скота округа на наличие инфекционных заболеваний, в том числе  и бруцеллёза. Отобранные образцы крови отправляются  в Княгининскую межрайонную ветлабораторию. Результаты исследований  отрицательные, а значит, животные на сегодняшний день здоровы. Исследования скота со стороны специалистов Госветуправления продолжаются.