« Авг
Господдержка. Гранты для фермеров.

Иван Сергеевич Абалымов из Шершова оказался среди 29 победителей в конкурсном отборе крестьянских (фермерских) хозяйств для предоставления грантов «Агростартап» в форме субсидий на реализацию проектов по созданию и развитию КФХ.

На полученные средства Иван Сергеевич планирует приобрести дополнительное оборудование для переработки, хранения мясной продукции и автомобиль УАЗ-рефрижератор – для транспортировки.

В текущем году в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» нижегородские фермеры получат поддержку в размере 100 млн рублей, в том числе 96 млн рублей из федерального бюджета и 4 млн рублей – из областного. Мы находимся среди регионов, которые добились наибольшего федерального финансирования в рамках нацпроекта. Субсидии позволят фермерам реализовать свои проекты как по созданию, так и по развитию хозяйств, а значит, увеличить долю экологически чистых и качественных продуктов питания.

Елена Волкова