Архив за день: 05.09.2019

Общественный совет продолжает работу

В среду состоялась первая встреча нового состава общественного совета г. о. Перевозский. Участники заседания выбрали президиум, утвердили Регламент совета, а также немного поговорили о предстоящей деятельности.

Коллегиальный орган формируется из 15 представителей некоммерческих организаций и общественных объединений — активных граждан, имеющих заслуги и пользующихся авторитетом и уважением. Срок полномочий совета – три года. Он работает на общественных началах, а принимаемые им решения носят рекомендательный характер.

Согласно Положению о совете, его члены призваны участвовать в осуществлении общественного контроля (в порядке и формах, которые предусмотрены законодательством) и обеспечивать в целях учета потребностей и интересов жителей округа взаимодействие с органами власти. Читать далее