Август 2019

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах общественных обсуждений по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка

26 августа 2019 год

г. Перевоз Нижегородская область

1.В соответствии со ст.5.1, 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в городском округе Перевозский Нижегородской области, утвержденным решением Совета депутатов городского округа Перевозский Нижегородской области от 29 января 2018 года № 99 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в городском округе Перевозский Нижегородской области, на основании Постановления администрации городского округа Перевозский Нижегородской области от 31 июля 2019 года № 904-п «О назначении общественных обсуждений по проекту постановления администрации городского округа Перевозский Нижегородской области «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка» комиссией по проведению общественных обсуждений организовано проведение общественных обсуждений по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка.

Председатель комиссии по проведению общественных обсуждений — начальник Управления земельных ресурсов и муниципального имущества администрации городского округа Перевозский Нижегородской области Ф.В. Кудряшов.

Информационное сообщение о назначении общественных обсуждений по проекту постановления администрации городского округа Перевозский Нижегородской области «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка» было опубликовано 2 августа 2019 года в газете «Новый путь» за №30 и размещено на официальном сайте администрации городского округа Перевозский Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http:// pvzrayon.ru.

2.Замечаний, возражений и предложений в срок до 23 августа 2019 года включительно от жителей деревни Чергать городского округа Перевозский Нижегородской области не поступало.

3.По вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка «Ведение садоводства», расположенного по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, д. Чергать, ул. Школьная, в 1 метре на юг от д.6, площадью 235 кв.м., комиссией установлено, что данный земельный участок расположен в зоне Ж-3- Зона индивидуальной жилой застройки постоянного проживания.

Зона индивидуальной жилой застройки постоянного проживания Ж-3 выделена для обеспечения правовых условий формирования жилых районов из отдельно стоящих жилых домов усадебного типа с созданием условий ведения личного подсобного хозяйства и содержанием домашнего скота и птицы на приусадебном участке, с минимально разрешенным набором услуг местного значения.

Образование земельного участка с условным видом разрешенного использования как «Ведение садоводства» не будет противоречить требованиям градостроительных регламентов и СНиП.

4.На основании вышеизложенного, учитывая мнение членов комиссии по проведению общественных обсуждений по вопросу  предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования  земельного участка

решили:

1.Общественные обсуждения по вопросу предоставления разрешения на

условно разрешенный вид использования земельного участка считать состоявшимися.

2.Направить в адрес главы местного самоуправления городского округа Перевозский Нижегородской области Н.М. Труниной копию заключения о результатах общественных обсуждений c рекомендациями комиссии.

3.Рекомендовать главе местного самоуправления городского округа Перевозский Нижегородской области Н.М. Труниной рассмотреть возможность предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка: «Ведение садоводства», расположенного по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, д. Чергать, ул. Школьная, в 1 метре на юг от д.6, площадью 235 кв.м.

4.Опубликовать  заключение  в периодическом печатном издании газете «Новый путь» и разместить в информационно – телекоммуникационной  сети «Интернет» по адресу: https://pvzrayon.ru  по согласованию с администрацией городского округа Перевозский Нижегородской области не позднее 10 дней после проведения общественных обсуждений.

Председатель комиссии

Ф.В. Кудряшов