Архив за день: 27.08.2019

«Вам решать»

В  рамках  проекта  участия  населения  в  модельном  бюджете  территории  «ВАМ РЕШАТЬ»  органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) представлено в министерство финансов области 200 заявок на реализацию общественно-значимых проектов на сумму 1,9 млрд. рублей.

Со  всеми  проектами  можно  ознакомиться  на  портале  «Бюджет для граждан Нижегородской области»  http://mf.nnov.ru:8025/, с которого с 1 по 15 сентября 2019 года  каждый житель области сможет перейти по  ссылке  к  голосованию  и  выбрать  один,  наиболее  важный  на  его  взгляд проект,  на  территории.    Средства  на  проекты,  которые  наберут  наибольшее количество голосов жителей, будут дополнительно выделены местным бюджетам из регионального бюджета в 2020 году.

Принять участие в  голосовании можно также через муниципальное  учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и   муниципальных услуг»,   где ответственный сотрудник  будет  помогать гражданам,  не  владеющим  компьютерной  техникой,    проголосовать  на сайте непосредственно в МФЦ.

• Ролик по проекту «ВАМ РЕШАТЬ»

Аварийное отключение холодного водоснабжения в г.Перевоз 27.08.2019

27.08.2019 г. в 12:10 от дежурного ЖКХ  Павловой И.В. поступило сообщение  об аварийном   отключении холодного водоснабжения  27.08.2019 г.  с 11:30  и приблизительно до 17:00 ч. В зону отключения попадает: г. Перевоз, ул. Центральная, ул. Кирова, ул. Чкалова, ул. 50 лет Октября, ул. Победы, ул. Красная Звезда, Ул. Железнодорожная, ул. Станционная, ул. Спортивная, ул. Сельхозтехника, ул. Набережная, 2-ой микрорайон (частично). Всего 343 дома, 1476  жителей. Социально–значимых объектов – ГБУ «Перевозский дом-интернат». Причина –  утечка на трубопроводе ХВС диаметром 108 мм ( сталь ). Бригада: 5 человек, 1ед. техники. Ответственный Самаров Г.Н.

Плановое отключение электроэнергии в с. Танайково 28.08.19 г

27.08. 2019 г. в  10:45 от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО « Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС»  Чеснокова В.В.  (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило  сообщение  о плановом отключении электроэнергии 28.05. 2019 г. с 08:30 до 17:00. В зону отключения попадает: с. Танайково. Социально-значимый объект – МАОУ « Танайковская основная школа», МБДОУ «Детский сад «Березка». Причина: ВЛ 1023 РП 21 отпайка на ЛР 27 замена опор №4,5. Всего: 115 домов, 502 жителя. Бригада  в количестве: 5 чел., 2 ед. тех. Ответственный: Аракчеев А.А.

В связи с отключением электроэнергии будет прекращена подача холодного водоснабжения.

Всероссийская перепись населения 2020 года: регистраторы выходят в «поля»

На территории Нижегородской области продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года.

Еще с января текущего года в Нижегородстат был принят переписной персонал, который вплоть до настоящего момента занимается актуализацией списков адресов домов и картографического материала.С этой целью уполномоченные по вопросам переписи и инструкторы районного уровня взаимодействуют с органами местного самоуправления, управлениями жилищно-коммунального хозяйства, районными отделами Управления государственной регистрации, кадастра и картографии, департаментом, комитетами и отделами по имущественным и земельным отношениям и другими организациями, способными предоставить актуальные сведения об адресном хозяйстве Нижнего Новгорода и населенных пунктов Нижегородской области. Читать далее