Август 2019
Руководителям объектов потребительского рынка городского округа Перевозский

В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ   «О государственном  регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и постановлением Правительства РФ от 27.12.2012 года № 1425 «Об определении органами государственной власти  и субъектов РФ мест массового скопления граждан, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции» органы местного самоуправления должны извещать организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в местах массового скопления людей о времени, месте проведения мероприятий с целью введения полного запрета реализации алкогольной продукции в предприятиях потребительского рынка (в т.ч. и предприятиях общественного питания) на период проведения этих мероприятий.

На основании вышеизложенного, доводим до Вашего сведения о проведении  2 сентября 2019 года на территории городского округа Перевозский праздничных публичных мероприятий посвященных «Дню знаний».

На время проведения массовых мероприятий не допускается реализация алкогольной продукции, в т.ч. пива и напитков, изготовленных на основе пива предприятиям розничной торговли и  предприятиям общественного питания в радиусе 100 метров от места проведения праздничных мероприятий.

Напоминаем, что за нарушение установленных требований по запрету розничной продажи алкогольной продукции в местах и на время проведения публичных мероприятий с массовым пребыванием людей установлена административная ответственность по статье 2.9. Розничная продажа алкогольной продукции КоАП по Нижегородской области  и влечет наложение административного штрафа:

на должностных лиц в размере от 20 тысяч рублей до 40 тысяч рублей;

на юридических лиц – от 100 тысяч рублей до 200 тысяч рублей.

Администрация городского округа Перевозский