Архив за день: 16.08.2019

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 16 августа с сохранением ночью 17 августа 2019 г. местами по Нижегородской области ожидаются грозы.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями прогнозируется вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с поражением объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а так же других объектов, в т.ч. не оборудованных молниезащитой (громоотводом), разрядами атмосферного электричества (молниями), нарушениями в работе систем ЖКХ. Повышается вероятность возникновения происшествий с участием маломерных судов. (Источник – грозы).

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», вечером 16 августа с сохранением ночью и днем 17 августа 2019 г. по Нижегородской области и г.о. г. Нижний Новгород местами сохранятся сильные дожди. В отдельных районах ухудшение видимости в дожде 1000-2000 м. В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с увеличением количества ДТП, затруднениями в работе всех видов транспорта, нарушениями в системе ЖКХ, локальными подтоплениями в результате неисправностей и замусоривания ливневых стоков и дренажно-коллекторных систем, затоплениями пониженных участков местности, дорог, низководных мостов, опор ЛЭП, линий связи, сельхозугодий. Возможна активизация оползневых процессов, размыв насыпи железнодорожного полотна, автодорог. Источник – сильный дождь.

К сведению товаропроизводителей

В 2019 году  ФБУ  «Нижегородский ЦСМ» проводит конкурс «Нижегородская марка качества».

Цель конкурса – поддержка нижегородских товаропроизводителей, содействие повышению их конкурентоспособности и наполнению рынка высококачественными отечественными товарами и услугами.

Подробную информацию об участии в конкурсе можно получить на сайте ФБУ «Нижегородский ЦСМ»: www.nnsm.ru, по адресу: 603950, г. Нижний Новгород, ул. Республиканская, д. 1, а также у контактного лица: Гурин Дмитрий Александрович, тел.: 8(920)-074-41-00, e-mail: gurin@nncsm.ru.

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в течение дня 16 августа 2019 г. в г. местами по Нижегородской области и в г. Нижнем Новгороде сохранятся грозы, ливни, град, отдельные усиления северного, северо-восточного ветра 13-18 м/с. В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики, обрушением слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. Возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ (источник – сильный ветер, град). Возможно поражение объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а так же других объектов, в т.ч. не оборудованных молниезащитой (громоотводом), разрядами атмосферного электричества (молниями). Увеличивается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с увеличением количества ДТП, затруднениями в работе всех видов транспорта, локальными подтоплениями в результате неисправностей и замусоривания ливневых стоков и работы дренажно-коллекторных систем, затоплениями пониженных участков местности, дорог, низководных мостов, опор ЛЭП, линий связи, сельхозугодий, полеганием сельхозкультур (источник – ливни, град). Возможна активизация оползневых процессов, размыв насыпи железнодорожного полотна, автодорог.