Август 2019
« Июл
О проведении заседания межведомственной комиссии по подготовке и проведению в 2020 году Всероссийской переписи населения

14 августа 2019 года в городском округе Перевозский Нижегородской области состоялось заседание межведомственной комиссии по подготовке и проведению в 2020 году Всероссийской переписи населения.

Заседание провела заместитель главы администрации городского округа Перевозский, председатель комиссии Кондрашова Наталья Владимировна. C докладом о ходе подготовительных работ к Всероссийской переписи населения выступила заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области Л.В. Богаткова, которая рассказала о целях и задачах предстоящей переписи, об основных мероприятиях, проводимых Нижегородстатом в 2019 году.

Также  было озвучено, что на данный момент главной задачей подготовительного этапа является актуализация списков адресов домов и картографического материала. С этой целью уполномоченные по вопросам переписи и инструкторы районного уровня взаимодействуют с органами местного самоуправления, управлениями жилищно-коммунального хозяйства и другими организациями, способными предоставить актуальные сведения об адресном хозяйстве населенных пунктов Нижегородской области.

В конце августа этого года в городском округе Перевозский к работе приступят порядка 10 регистраторов, которые путем натурного обхода домов и сравнения их с имеющимися данными в течение месяца будут актуализировать составленные списки адресов и картографические материалы.

В ходе обсуждения вопросов подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года администрацией округа  даны поручения управлениям, ведомствам и ресурсоснабжающим организациям по оказанию содействия Нижегородстату в предоставлении необходимых сведений для составления списков объектов переписи.