Архив за день: 09.08.2019

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», Вечером 9 августа, ночью 10 августа 2019 г. местами по Нижегородской области и г.о. Перевозский сохранится усиление юго-западного ветра порывами 13-18 м/с.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями прогнозируется вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ, обрушением слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. Возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ. Источник – сильный ветер, порывы ветра.

Рекомендации населению:

Если сильный порывистый ветер застал вас на улице, старайтесь укрыться в ближайшем здании, держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев, легких построек и слабоукрепленных конструкций, а также не оставляйте вблизи них свои автомобили. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.  Если непогода застала вас в автомобиле или в помещении, не покидайте укрытия, пока не минует угроза.  Находясь в помещении, держитесь вдали от окон во избежание травм от разбитых стекол, закройте портьеры. Уберите с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком.  На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

Информационное сообщение о проведении общественных обсуждений с 5 августа 2019 по 23 августа 2019

Администрация городского округа Перевозский Нижегородской области информирует жителей деревни Чергать о том, что в период c 12 августа 2019 года по 9 сентября 2019 года (включительно) на территории деревни Чергать будут проводиться общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории для размещения объекта «Многоквартирный дом», расположенный по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, д. Чергать, ул. Новая, д.4, общей площадью 1531 кв.м.

Проект планировки и межевания Читать далее

О наборе учащихся в Перевозскую детскую школу искусств

«Перевозская детская школа искусств» объявляет о дополнительном наборе учащихся на дополнительные предпрофессиональные, общеразвивающие программы в области искусств  по следующим специальностям: «Фортепиано», «Народные инструменты».

Приемные экзамены с 15 августа по 31 августа.

Справки по т. 5-25-11 ,  5-27-29

Адрес: г. Перевоз, пр.-Советский,  д.6

Аварийное отключение холодного водоснабжения в с Шершово 09.08.2019г

об аварийном  отключении холодного водоснабжения.

09.08.2019г. в 09:19 от диспетчера ЖКХ Шульгиной А.И. (тел. 8-831-48-5-18-00) поступило сообщение  об аварийном отключении холодного водоснабжения  в  с. Шершово  с 09:09  до 20:00 ч. Причина: утечка на трубопроводе  d= 50 мм (ПНД). Социально значимых объектов – нет. Всего: 164 дома, 125 жителей. Бригада: 5 человек, 2 ед. техники. Ответственный:  Сергеев А.В.