Архив за день: 22.07.2019

О самовольном занятии земельного участка или его части

Управление Росреестра по Нижегородской области напоминает о необходимости соблюдения требований земельного законодательства.

Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, является нарушением земельного законодательства. Например, это может быть увеличение площади земельного участка за счет прилегающих земель или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов. Читать далее

Ярмарки вакансий пройдут в ГКУ ЦЗН Богородского района, Большеболдинского района и г.Перевоза 23-25 июля 2019 года

Ярмарки вакансий пройдут в ГКУ ЦЗН (Центр занятости населения) Богородского района, Большеболдинского района и г.Перевоза 23-25 июля 2019 года.

В рамках данного мероприятия специалисты центра занятости окажут помощь в поиске работы, проинформируют посетителей о положении на рынке труда, услугах службы занятости населения, ознакомят с банком вакансий. Граждане, посетившие ярмарку вакансий, смогут пройти собеседование с работодателями, освоить навыки составления конкурентоспособного резюме, воспользоваться консультациями юристов по вопросам труда и занятости.

Общественная комиссия проинспектировала проведение работ по благоустройству сквера «Молодежный»

Общественная комиссия, в состав которой вошли глава местного самоуправления Н.М.Трунина, начальник Управления благоустройства, ЖКХ и строительства Д.Б.Дроков, начальник отдела строительства, экологии и архитектуры Е.А.Афанасьев, представители управления благоустройства и ЖКХ , представители общественности, проинспектировали ход работ по благоустройству территорий сквера в районе ул. Молодежная и Чугунова города Перевоз.

Работы по благоустройству начаты 26 июня, на сегодняшний день проведена расчистка территории от зарослей и аварийных деревьев, рабочие осуществляют разметку будущих тротуаров. По проекту здесь будут обустроены комфортабельные пешеходные зоны, установлены лавочки, урны, элементы паркового освещения, спортивные и детская площадки.

Напомним, что в текущем году на благоустройство общественной территории городскому округу Перевозский выделено почти семь миллионов рублей из федерального бюджета. Работы по благоустройству будут вестись под постоянным контролем со стороны общественной комиссии при администрации городского округа. Планируемый срок окончания работ первого этапа благоустройства городского сквера  — 30 сентября текущего года.