Июль 2019
Начались работы по планировке территории будущего сквера «Молодежный»

В рамках реализации программы – «Формирование комфортной городской среды», которую поддерживает партия «Единая Россия», стартовали работы по планировке участка, где разместится сквер «Молодежный».

Идею благоустройства данной территории, что находится напротив средней школы №1, в свое время поддержали многие перевозцы, проживающие в этой части города. А идея, предложенная администрацией округа, заключалась в строительстве здесь сквера, который станет центром отдыха для детей и взрослых, где найдется место и для любителей спорта. Общая стоимость объекта составляет 7,7 миллиона рублей.

Подряд на строительство данного объекта по итогам проведенного конкурса выиграла индивидуальный предприниматель из соседнего района Л.Ю.Давитян. Работы стартовали в конце июня. Первое, что предстояло сделать строителям, – очистить территорию будущего сквера от зарослей кустарника, завезти песок, щебень. Как рассказала начальник отдела ЖКХ и благоустройства Е.М.Шишова, проект рассчитан на два года, в нынешнем сезоне будет выполнен первый этап необходимых работ. За лето строители выполнят всю подготовительную работу, обустроят пешеходную зону, высадят зеленые насаждения. «В сквере будут обустроены не только зоны отдыха, но и площадки детская и спортивная, также будет установлена система видеонаблюдения. Подрядчик уже строил объекты в нашем городе, зарекомендовал себя с хорошей стороны, так что думаю, что он выполнит и на этот раз все взятые обязательства в установленный срок и с хорошим качеством», – отметил заместитель главы администрации округа, начальник управления благоустройства, ЖКХ и строительства Дмитрий Борисович Дроков.

Ирина Лебедева