Июль 2019

Неоднократно судимый житель г.о. Перевозский, не имеющий право управления транспортными средствами, сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и был осужден к реальному лишению свободы.

Перевозской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39 — летнего жителя г.о. Перевозский. Он признан виновным в совершения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (не выполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Судом установлено, что ранее неоднократно судимый житель г.о. Перевозский, не имеющий право управления транспортными средствами, игнорируя требования действующего законодательства, 11.04.2019 сел за руль автомобиля «Дэу Нэксия» и осуществлял поездку в направлении АЗС «Чемпион» г.о. Перевозский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, тем самым подверг опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения. Преступные действия последнего были пресечены сотрудниками ГИБДД, и виновный был отстранен от управления транспортным средством.

При рассмотрении дела суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Перевозская межрайонная прокуратура