Архив за день: 11.06.2019

12 июня — День России

Дорогие жители и гости городского округа Перевозский!

12 июня наша страна отмечает один из главных государственных праздников – День России. Он объединяет всех, кто искренне любит свою Родину.

Нам есть чем гордиться – великими достижениями отечественной культуры и науки, победами российского оружия, единением народов в самые трудные времена. И только в наших силах, сохранив наследие прошлого, сделать Россию сильной, сплоченной и процветающей державой.

Мы любим и ценим свой родной край, стремимся сделать его лучше, краше. У нас в активе богатый исторический, культурный, интеллектуальный, природный потенциал. Однако претворить в реальность надежды на лучший завтрашний день можно только упорным трудом.

Дорогие земляки! Пусть этот праздник рождает в нас чувство гордости за Россию, придает силы и укрепляет наш созидательный настрой!

Желаю всем счастья, здоровья, мира и благополучия!

Глава местного самоуправления г.о.Перевозский Н.М.Трунина

_______________________________________________________________________________________________________________

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с Днем России!

Этот праздник знаменует неразрывную связь всех поколений россиян. Все мы вместе – граждане единого государства. Мы гордимся тысячелетней историей своей страны, ее богатым духовным и культурным наследием. Нас объединяет любовь к Родине и чувство ответственности за ее судьбу, и в этом – сила и величие России.

Нижегородцы вносят огромный вклад в общее дело для дальнейшего развития страны. Наш регион обладает огромным потенциалом: в области происходят масштабные преобразования, реализуются крупнейшие инвестиционные проекты, развивается социальная сфера.

Главной опорой и достоянием нашей страны всегда остаются люди, которые готовы преодолеть любые трудности и добиться успеха. Искренне желаю всем новых достижений и побед, уверенности в своих силах и завтрашнем дне, оптимизма, крепкого здоровья и благополучия!

С праздником! С Днём России!

С уважением, депутат Государственной Думы, Секретарь Нижегородского регионального отделения «Единой России» Денис Москвин

«Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» напоминает о мерах безопасности вблизи энергообъектов в летний период

Нижегородские энергетики предупреждают жителей региона о смертельной опасности, грозящей им при нахождении в охранных зонах линий электропередачи (ЛЭП).

В летний период энергетики в очередной раз напоминают о необходимости соблюдать правила безопасного поведения вблизи энергообъектов, особое внимание необходимо уделить детям, которые в летние школьные каникулы зачастую предоставлены сами себе.

Несколько простых правил безопасного поведения, соблюдение которых поможет предотвратить несчастные случаи и избежать травмирования:

— опасно находиться вблизи трансформаторных подстанций и проникать внутрь энергообъектов;

— не подходите к оборванным проводам на расстояние ближе 8-10 метров;

— выбирайте для рыбной ловли места вдали от ЛЭП, трансформаторных подстанций и иных энергообъектов;

не делайте селфи вблизи энергообъектов и рядом с электрооборудованием. Читать далее

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», 11-13 июня 2019 года местами по Нижегородской области и г.о. г. Перевозский сохранится высокая (4 класс) пожароопасность лесов.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность (0,7) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров. Прогнозируется увеличение количества очагов и площадей природных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи (источник – высокая и чрезвычайная пожароопасность).

Рекомендации населению:

Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует быть предельно внимательными в пожароопасный период и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности.

При получении информации о высокой и чрезвычайной пожароопасности лесов и торфяников, соблюдайте запрет на посещение лесов.

Не жгите мусор на своих садовых и дачных участках. Не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений. Не разводите костры в лесах. Не курите, не бросайте горя-щие спички, окурки, не вытряхивайте из курительных трубок горячую золу. Не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал. Не оставляйте на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор.

При обнаружении природного пожара будьте внимательны и осторожны, незамедлительно вызовите пожарных.