Июнь 2019
Проведено плановое заседание антитеррористической комиссии городского округа Перевозский

В  администрации округа состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии под председательством главы местного самоуправления г.о.Перевозский Н.М.Труниной.

В работе  заседании приняли участие руководители структурных подразделений администрации округа, представители правоохранительных и надзорных органов.

О ходе реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы на территории городского округа Перевозский в молодежной среде  доложила заместитель главы администрации, начальник управления образования  Н.В.Кондрашова.

Далее Наталья Владимировна рассказала о состоянии и мерах по антитеррористической защищённости и инженерно-технической укрепленности муниципальных образовательных учреждений и летних оздоровительных лагерей на территории округа в период проведения летней оздоровительной кампании.

Руководители учреждений, на базе которых функционируют летние оздоровительные лагеря, обязаны провести занятия с персоналом по действиям при возникновении террористических угроз, в том числе при обнаружении взрывчатых веществ и других подозрительных предметов. С целью контроля за выполнением запланированных мероприятий будут проведены комиссионные проверки.

Решением комиссии утвержден ряд мероприятий антитеррористической безопасности в период проведения празднования Дня России, Дня молодежи и Дня города Перевоз.