Архив за день: 20.05.2019

Внеплановое отключение электроэнергии

21.05.2019 г. с 08:00 до 19:00 ч. будет внеплановое отключение электроэнергии в с. Шпилёво, ул. Центральная. В связи с отключением электроэнергии также будет прекращена подача холодного водоснабжения.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», ночью и утром 21 мая  21 мая 2019 года по г. Нижнему Новгороду и Нижегородской области ожидаются местами заморозки до -2°С, на поверхности почвы до -4°С.

В связи с опасными погодными явлениями повышается вероятность (0,7) возникновения ЧС на объектах сельского хозяйства, связанных с повреждением и гибелью сельскохозяйственных культур. Прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования.

Рекомендуемые мероприятия:

Органам исполнительной власти, органам местного самоуправления, организациям (в пределах своих компетенций и полномочий):

— довести прогноз возникновения ЧС до председателей КЧС, всех служб района, организаций и учреждений муниципального звена ТП РСЧС, сельских и городских поселений;

— обеспечить доведение данной информации до населения, в том числе через средства массовой информации, систему ОКСИОН, разместить на официальных сайтах;

— проинформировать руководителей сельскохозяйственных предприятий о возможности повреждения сельскохозяйственных культур;

— усилить контроль за обстановкой по линии дежурно-диспетчерских служб, обеспечить немедленное прохождение информации и докладов;

— уточнить План действий по предупреждению и ликвидации ЧС, в соответствии с которым привести в готовность силы и средства соответствующих аварийных служб;

— провести предупредительные мероприятия по снижению возможного ущерба от ЧС;

— при возникновении экстренных ситуаций (происшествий) немедленно информировать старшего оперативного дежурного ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области».

Рекомендации населению:

Во избежание возникновения пожаров не допускайте использование самодельных, неисправных электроприборов, не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи.

Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой.

При возможности можно применить дымление, полив почвы, увеличивающий ее теплопроводность и влагосодержание в приземном слое воздуха.

Информационное сообщение о плановом отключении электроэнергии 20.05.2019 г.

20.05. 2019 г. в  08:10 от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС» Стрельникова А.В. (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило      сообщение  о плановом отключении  электроэнергии   20.05.2019 г.  с 09:00 до 17:00 ч.  В зону отключения попадает  п. им. Дзержинского: ул. Специалистов (дома с 1 по 6), ул. Центральная (дома с 1 по 15), ул. Лесная (дома с 1 по 12), ул. Новая (дома с 1 по 8). Всего: 42 дома, 336 жителей. СЗО-нет. Причина: проведение капитального ремонта КТП-1405. Бригада: 4 чел. 1 ед. техники. Ответственный: Ширяев .И.