Архив за день: 07.05.2019

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 7 мая 2019 года местами по Нижегородской области и г.о. г. Н. Новгород ожидаются грозы с сохранением вечером. В связи с неблагоприятными погодными явлениями прогнозируется вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше  муниципального уровня, связанных с поражением объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а так же других объектов, в т.ч. не оборудованных молниезащитой (громоотводом), разрядами атмосферного электричества (молниями), нарушениями в работе систем ЖКХ. Повышается вероятность возникновения происшествий с участием маломерных судов. (Источник – грозы).

Рекомендации населению: Во время грозы держитесь подальше от электропроводки, антенн, не стойте у окон и дверей, не касайтесь водопроводных кранов. Во время грозы рекомендуется отключить в доме все бытовые и электроприборы, радио, не пользуйтесь обычным и сотовым телефонами. Во время грозы не прячьтесь под высокими деревьями (особенно одинокими), держитесь подальше от высоких металлических конструкций, постарайтесь как можно скорее укрыться в магазине или жилом доме. Сотовый телефон при нахождении на улице лучше отключить. Во время грозы нельзя купаться в водоемах, не следует бегать, ездить на велосипеде, мотоцикле. На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 8 по 13 мая 2019 года по г.о. г. Н. Новгороду и Нижегородской области ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-11°С выше климатической нормы (норма +9…+13°С). В связи с опасными погодными явлениями повышается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров. Прогнозируется увеличение количества очагов и площадей природных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи. Прогнозируется увеличение количества происшествий, связанных с использованием маломерных судов. Источник – аномально-жаркая погода.

Рекомендации населению:Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует быть предельно внимательными в пожароопасный период и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности.

При получении информации о высокой и чрезвычайной пожароопасности лесов и торфяников, соблюдайте запрет на посещение лесов. Не жгите мусор на своих садовых и дачных участках. Не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений. Не разводите костры в лесах. Не курите, не бросайте горя-щие спички, окурки, не вытряхивайте из курительных трубок горячую золу. Не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал. Не оставляйте на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор. При обнаружении природного пожара будьте внимательны и осторожны, незамедлительно вызовите пожарных. Рекомендуется сократить продолжительность пребывания детей на открытом солнце, сместить время экскурсий и походов на утренние или вечерние часы. Соблюдайте правила поведения на воде; помните, что после длительного нахождения на берегу внезапное погружение в воду может привести к спазму дыхания или к остановке сердца.

Аварийное отключение холодного водоснабжения в с. Ичалки 07.05.2019г.

07.05.2019г. в 09:35 от дежурного ЖКХ  Павловой И.В. (тел. 8-831-48-5-18-00)  поступило сообщение  об аварийном отключении холодного водоснабжения  07.05.2019г.  с 09:30 до 17:00 ч. В зону отключения попадает: с. Ичалки:  ул. Полевая, Новая, Интернациональная,  Кирова. Социально–значимые объекты – 2.

• МАОУ Ичалковская СОШ;
  • МБДОУ Детский сад «Радуга».

Причина: утечка на трубопроводе диаметр 76 мм (сталь). Всего: 52 дома, 502 жителя. Работает бригада: 5 человека, 2 ед. техники. Ответственный Сергеев А.В.

Аварийное отключение холодного водоснабжения в д. Карташиха 07.05.2019г.

07.05.2019 г. в  09:20 от  дежурного ЖКХ Павловой И.В  (тел. 8-831-48-5-18-00)  поступило сообщение  об аварийном отключении холодного водоснабжения с  09:10 до 18:00. В зону отключения попадает:   д. Карташиха. Социально-значимых объектов – нет. Всего: 123 дома , 96 жителей. Причина: выход из строя насосного оборудования. Бригада  в количестве:  5 чел., 2 ед. тех. Ответственный: Самаров Г.Н.