Архив за день: 02.05.2019

Предупреждение: усиление ветра.

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 2 мая 2019 года  на территории городского  округа Перевозский ожидается усиление южного ветра порывами 15-20 м/с, с сохранением днем и вечером 2 мая.  В связи с неблагоприятными погодными явлениями прогнозируется увеличение количества аварий, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. Возможны затруднения при проведении  аварийно-восстановительных работ (источник – порывы ветра).

Рекомендации населению:

Если сильный порывистый ветер застал вас на улице, старайтесь укрыться в ближайшем здании, держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев, легких построек и слабоукрепленных конструкций, а также не оставляйте вблизи них свои автомобили. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

Если непогода застала вас в автомобиле или в помещении, не покидайте укрытия, пока не минует угроза.

Находясь в помещении, держитесь вдали от окон во избежание травм от разбитых стекол, закройте портьеры.

Уберите с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком.

На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

Аварийное отключение электроэнергии.

02.05.2019 г. в  08:00  от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС» Остаенкова С.Н. (тел. 8-831-48-5-25-67)  поступило сообщение  об аварийном  отключении  электроэнергии  02.05.2019 г. с 08:00 до 17:00.   В зону отключения попадает: г. Перевоз: котельная № 3, ул. Центральная Социально-значимые объекты: нет. Причина:  аварийные работы на линии. Ответственный: Дюльгер Александр Ильич  ООО « Нижегородский производственно – энергетический комплекс» ( ООО « НПЭК » )  (тел. 8-831-45-3-99-98, 7-51-50)