Апрель 2019
Начал работу новый состав Молодежной палаты

29 апреля  в администрации состоялось первое организационное  заседание Молодежной палаты при Совете депутатов городского округа Перевозский.

В состав Молодежной палаты при Совете депутатов вошли 16 представителей от организаций, образовательных учреждений, политической партии.

Персональный состав Молодежной палаты был утвержден решением Совета депутатов  от 29 апреля 2019 года № 223.

Молодежная палата была создана с целью обеспечения более активного участия молодежи в формировании и реализации молодежной политики на территории муниципального образования.

У большинства из них много идей и предложений по улучшению жизни жителей городского округа.

Право вести первое заседание нового созыва было предоставлено председателю Совета депутатов Александру Ивановичу Нужину.

Со словами приветствия к молодежи обратился  Александр Иванович Нужин, председатель Совета депутатов. Он поздравил избранных членов Молодежной палаты, пожелал успехов в работе и  высказал пожелание молодому поколению быть деятельными, инициативными, предприимчивыми.

На повестку дня было вынесено 11 одиннадцать вопросов. Задачей заседания Палаты  стало избрание ее Совета: председателя,  заместителя председателя, председателей  Комитетов.

По итогам заседания в ходе открытого обсуждения и голосования председателем Молодежной палаты при Совете депутатов городского округа Перевозский был избран  Горбунов Денис Владимирович,  заместителем председателя  —  Татьяна Александровна Ширяева.

После избрания руководящего органа председателем Палаты были сформирован персональный состав 3-х Комитетов. Состав Комитетов   формировался с учетом пожеланий членов Молодежной палаты путем прямого открытого голосования. Председателями Комитетов  были избраны: Михеева Ирина Владимировна, Сорокина Диана Валерьевна и Бурцева Елена Михайловна.

Далее был избран Совет Молодежной палаты, в который вошли: Горбунов Денис Владимирович, Ширяева Татьяна Александровна, Сорокина Диана Валерьевна, Бурцева Елена Михайловна, Михеева Ирина Владимировна.

На заседании рассматривался также вопрос об участии членов Молодежной палаты в мероприятиях, посвященных празднованию 9 мая и о планировании акций социальной направленности.

В ближайшее время Молодежная палата проведет организационное заседание, на котором будет утвержден План работы Молодежной палаты на 2019 год.