Нижегородской области
Календарь
Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Вниманию правообладателей земельных участков

Если Вы являетесь собственником или пользователем земельного участка, то во избежание возможных нарушений законодательства Российской Федерации, Вам необходимо удостовериться, не расположен ли Ваш объект недвижимости в границах зоны с особыми условиями использования территорий (далее — ЗОУИТ).

Управление Росреестра по Нижегородской области (далее — Управление) доводит до Вашего сведения, что на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru на подсайте Нижегородской области в разделе «Открытая служба / Статистика и аналитика / Для сведения правообладателей» размещен Перечень участков, вошедших в границы ЗОУИТ.          В дальнейшем, по мере установления новых охранных зон, данный перечень будет дополняться и систематизироваться.

В случае, если кадастровый номер Вашего объекта недвижимости содержится в указанном Перечне, то на его территорию, попадающую в ЗОУИТ, устанавливаются определенные ограничения в ее использовании. Местоположение охранной зоны можно посмотреть на публичной кадастровой карте Росреестра по адресу pkk5.rosreestr.ru, сделав активным слой «Зоны с особыми условиями использования территории» в Меню «Управление картой».

Если в границах Вашего земельного участка расположена охранная зона пункта государственной геодезической сети (ГГС), то в пределах границ охранной зоны пункта запрещается без письменного согласования с Управлением осуществление видов деятельности и проведение работ, которые могут повлечь повреждение или уничтожение наружного знака пункта, нарушить неизменность местоположения специального центра пункта или создать затруднения для использования пункта и свободного доступа к нему при выполнении геодезических и картографических работ, а также проведения его ремонта и восстановления.

При выявлении факта уничтожения или повреждения пунктов Вы обязаны в течение 15 календарных дней со дня обнаружения уведомить Управление по адресу 603950,   г. Нижний Новгород, ул. Малая Ямская, д. 78, upr@r52.rosreestr.ru.

В случае установления должностными лицами Управления факта уничтожения пункта ГГС, правообладатель земельного участка, на котором был расположен такой пункт, не уведомивший Управление об этом факте, будет привлечён к административной ответственности, предусмотренной ч. 4 ст. 7.2. Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях.