Архив за день: 07.04.2019

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 7 апреля 2019 г. местами  по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидается туман 500 м и менее, сохранением в первую половину дня. В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с нарушением в работе транспорта, дорожно-коммунальных служб. Из-за снижения видимости на дорогах увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных скоплениями легкового и большегрузного транспорта, увеличением количества крупных ДТП на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами. Увеличивается вероятность авиапроисшествий, возможны ограничения в функционировании аэропорта. Источник – туман.

Рекомендуемые мероприятия: Читать далее