Архив за день: 05.04.2019

Неплановое отключение электроэнергии с. Вельдеманово 06.04.2019г.

05.04.2019 г. в 18:06 от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС» Стрельникова А.В. (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило      сообщение о неплановом отключении электроэнергии 06.04.2019 г. с 08:00 до 19:00. В зону отключения попадает: с. Вельдеманово, ул. Лодыгина, ул. Заболониха, ул. Красная Горка. Социально-значимые объекты: нет. Всего: 58 домов, 40 жителей. Причина: КТП 1480 установка узла учета РУ-0,4 кВт. Бригада:  9 чел., 2 ед. тех. Ответственный: Кондрашкин А.В.

Собрание жителей д. Заключная по вопросу участия в 2019 году Центрального территориального отдела в реализации проекта по поддержке местных инициатив

5 апреля 2019 года в д.Заключная городского округа Перевозский состоялось собрание жителей по вопросу участия в программе поддержки местных инициатив. Принято решение участвовать  в конкурсном отборе проектов и отремонтировать 350 п.м. уличного проезда ул.Центральная, которые не вошли в программу прошлого года.

Весенний паводок

Вода – это грозная стихия, потенциальный источник многих чрезвычайных ситуаций (ЧС). С древних времен наводнения воспринимались людьми как самое страшное стихийное бедствие.

Наводнение — это затопление территории водой в короткий срок во время весенне-летнего половодья, паводка или ливневых дождей, при прорыве гидротехнических сооружений.

Подтопление — это повышение уровня грунтовых вод, при котором нарушаются условия жизнедеятельности населения, работоспособности объектов экономики.

Затопление — это покрытие территории водой в период половодья или паводков..

В период половодья при подъёме уровня воды на 4,5 м, (последний случай был зафиксирован в 2012 году), в зоны подтопления в городском округе Перевозский  попадают два населенных пункта, а также два участка автомобильных дорог округа. Читать далее

Внеплановое отключение электроэнергии г. Перевоз, ул. Школьная, 05.04.2019г.

05.04.2019г. в  09:55 ч.  от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО « Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС» Стрельникова А.В., (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило сообщение  о внеплановом  отключении  ЭЭ 05.04.2019 г. с 10:00ч. до 17:00ч. В зону отключения попадает: г. Перевоз, ул. Школьная. Всего: 9 домов, 12 жителей. СЗО – МАОУ СШ №2 городского округа Перевозский. Причина:  ЗТП 1525, замена Р2, Р4. Бригада: 5чел., 1 ед. тех. Ответственный: Козел П.А.

Глеб Никитин: «Будем работать над передачей неиспользуемой федеральной земли в областную собственность»

Тема вовлечения в оборот неиспользуемых сельхозземель обсуждалась на встрече губернатора Нижегородской области Глеб Никитина с жителями городского округа Перевозский.

Жители отметили, что на территории городского округа Перевозский расположен земельный массив учхоза «Ревезень», находящийся  в федеральной собственности  общей площадью 3780 гектаров, который  не используется по назначению и зарастает лесом.

«Буду обращаться в Росимущество для того, чтобы этот участок передали в областную собственность. После этого мы вовлечем землю в хозяйственный оборот или передадим в муниципальную собственность», — сказал губернатор. «Мы подготовим перечень подобных земельных участков по всему региону и будем работать в этом направлении с  федеральным правительством. Вопросы использования таких участков должны решаться на уровне муниципалитетов. Интересы тех, кто хочет обрабатывать землю – в приоритете», — добавил Глеб Никитин.