Март 2019

Общероссийская патриотическая акция «Мы — наследники Победы»

По инициативе Министра обороны Российской Федерации Шойгу С.К., поддержанной Президентом Российской Федерации, к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» будет построен Главный военный Храм Вооруженных сил Российской Федерации.

Частью храмового комплекса станет «Дорога памяти». Сделав 1418 шагов, каждый из нас может увидеть фотографии и краткий рассказ о подвиге своего деда или прадеда — участника Великой Отечественной войны.

Благотворительный фонд «ВОСКРЕСЕНИЕ» проводит общероссийскую патриотической акцию «Мы — наследники Победы» под девизом «Расскажи историю своих предков», в ходе которой участники могут поделиться историями своих родственников, сражавшихся за Родину, а также материалами из домашних фотоархивов. Собранные в течение акции материалы будут увековечены в галерее «Дороги памяти» и станут ее непосредственным содержанием.

Для участия в акции необходимо заполнить электронную форму на сайте fondvoskresenie.ra во вкладке «Мы — наследники Победы».

Также сведения о родственниках, участниках войны из числа солдат и сержантов, с их фотографиями можно принести в военный комиссариат района (городского округа) по месту жительства. Военкомат направит их в Благотворительный фонд «Воскресение».

Примите участие в акции, пришлите материал на сайт!