Архив за день: 13.03.2019

Нижегородский ЗАГС проведет «горячую линию» по вопросам проставления апостиля на документах

«Горячую» интернет-линию по теме «Проставление апостиля на документах о государственной регистрации актов гражданского состояния Нижегородской области, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации» проведет Главное управление ЗАГС Нижегородской области.

Мероприятие пройдет с 20 по 22 марта 2019 года20 марта интернет-линия будет размещена на сайте Главного управления ЗАГС Нижегородской области www.zags.government-nnov.ru в разделе «Интернет-приемная».

Участнице Великой Отечественной войны О.В.Казаковой вручен сертификат на приобретение жилья

За счёт участия в федеральной программе «О ветеранах» свои жилищные условия за последние 9 лет улучшили 25 ветеранов Великой Отечественной войны г.о.Перевозский. Две вдовы  участников войны стоят на очереди.

Глава местного самоуправления городского округа Перевозский Н.М.Трунина на днях вручила сертификат на приобретение жилья участнице Великой Отечественной войны Ольге Васильевне Казаковой.

Поздравить Ольгу Васильевну с этим очень значимым в её жизни событием пришли заместитель главы администрации округа Н.В.Кондрашова, начальник Танайковского территориального отдела А.В.Мёдов. Много добрых слов и пожеланий здоровья и долголетия было высказано в адрес этой хрупкой, но сильной духом женщины, которая встретила всех очень тепло и приветливо – с улыбкой.

Несмотря на все тяготы и лишения, выпавшие на долю О.В.Казаковой, она смогла в свои 94 года сохранить неплохую физическую форму и не потеряла интереса к жизни. Ей всегда важно знать, как обстоят дела дома, в селе, в округе… Своё активное долголетие она объясняет тем, что очень много работала, а А.В.Мёдов отметил: «Секрет долголетия прост, Ольга Васильевна очень добрый и жизнерадостный человек. Я ни разу не слышал, чтобы она про кого-то сказала дурное слово».

Жизнь, действительно, не баловала эту женщину: пережила и войну, и тяжёлые послевоенные годы. В июне 1943 года она получила повестку на фронт и в свои неполные 18 лет была зачислена в группу, охранявшую Горьковский завод, где выпускали танки. Затем пройдя курсы по подготовке химинструкторов в г.Дзержинске, была направлена в оккупированную Латвию. Там  больше года сержант Казакова обучала солдат правилам химической безопасности, была разведчиком, телефонисткой, охраняла важные стратегические объекты.

Не отлынивала она от работы и, вернувшись домой, в Карташиху. Трудилась на ферме, в полеводческой бригаде, а о том, как трудилась, говорят заслуженные награды и многочисленные почётные грамоты, которых удостоена великая труженица.  Однако самым большим подарком от государства для Ольги Васильевны  является сертификат на приобретение жилья. Уже к лету она сможет справить новоселье.

Елена Борисова

Информационное сообщение о плановом отключении электроэнергии 14.03.2019 г.

13.03. 2019 г. в  09:05 от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС» Остаёнкова С.Н. (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило      сообщение  о плановом отключении электроэнергии    14.03.2019 г. с 09:00 до 18:00 ч.  В зону отключения попадает:  п. Борок. Социально-значимых объектов – нет. Всего: 55 домов, 90 жителей. Причина: установка приборов учета на  КТП. Бригада:   11 чел., 3 ед. тех.  Ответственный: Кондрашкин А.В. (т.89104910320).

В связи с отключением электроэнергии будет прекращена подача холодного водоснабжения.