Нижегородской области
Календарь
Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Совещание по вопросам подготовки и организованному проведению сезонных полевых работ

Руководители и специалисты управления сельского хозяйства, сельхозпредприятий и фермерских хозяйств городского округа Перевозский 5 марта приняли участие в семинаре, проводимом филиалом ФГБУ «Россельхозцентр» по Нижегородской области. Данное мероприятие на тему «Современные технологии формирования урожая сельскохозяйственных культур» проходило на базе ФГБОУ Нижегородский региональный институт управления и экономики АПК (Агродом). В ходе семинара обсуждались вопросы современных подходов к оптимизации минерального питания и систем управления вегетацией растений для повышения урожайности сельскохозяйственных культур, роль микробиологических препаратов в биологизации земледелия.

Вторая часть семинара-совещания была просвещена вопросам подготовки и организованному проведению сезонных полевых работ и определения задач по реализации технической политики в Нижегородской области. Мероприятие проходило под руководством министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Денисова Николая Константиновича.

В своем докладе Н.К. Денисов отметил, что «Во всех сельскохозяйственных организациях региона идет работа по подготовке семенного материала, по приобретению минеральных удобрений и горюче-смазочных материалов. В настоящее время министерством разрабатывается план-график проведения весенних полевых работ, формируется структура посевных площадей, создан штаб для координации и оперативного решения вопросов, связанных с сезонными полевыми работами. За каждым районом закреплены ответственные специалисты министерства».

«На особом контроле подготовка сельхозтехники, — подчеркнул Николай Денисов. Для поддержки исправного технического состояния машинно-тракторного парка и сельскохозяйственных машин организована работа сервисных служб агроснабженческих организаций. На период полевых работ будут сформированы графики дежурств сервисных служб в выходные и праздничные дни».

В своих выступлениях специалисты и представители АО «Росагролизинг», ООО ТФК «Автотехимпорт», ООО «Агротехпарк», ООО «Русмашсервис» рассказали селянам о предлагаемых программах и условиях для приобретения техники. По теме «Целевые продукты на приобретение техники и оборудования» выступили представители НРФ АО «Россельхозбанк» и Волго-вятского банка ПАО «Сбербанк России».

Перед руководителями и специалистами были поставлены задачи по организованному проведению весенне-полевых работ и увеличению производства.