Архив за день: 25.02.2019

Общественные обсуждения проекта постановления «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка» в целях предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка: «Ведение огородничества»

Администрация городского округа Перевозский Нижегородской области информирует жителей деревни Чергать о том, что в период c 25 февраля 2019 года по 15 марта 2019 года (включительно) комиссией по проведению общественных обсуждений проекта постановления администрации городского округа Перевозский Нижегородской области «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка» в целях предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка: «Ведение огородничества», расположенного по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, д. Чергать, ул. Новая, в 1 метре на юг от д. 2, площадью 569 кв.м.

Принимаются предложения и замечания жителей деревни Чергать по данному вопросу в рабочие дни с 8.00 до 17.00 по адресу: 607400, Нижегородская область, город Перевоз, проспект Советский, дом 8, каб.11 или по электронной почте: perevoz-kymi@mail.ru с указанием фамилии, имени, отчества, места жительства и даты рождения жителя деревни Чергать, внесшего предложения по обсуждаемому проекту и прекращается в 16:00 в день, предшествующий дню заседания комиссии по проведению общественных обсуждений.

Заседание комиссии по проекту постановления будет проводиться 18 марта 2019 года в 15 час. 00 мин.  в здании администрации городского округа Перевозский Нижегородской области, кабинет № 12 (Управление муниципального имущества и земельных ресурсов), расположенном по адресу: город Перевоз, проспект Советский,  дом 8.

С проектом постановления можно ознакомиться на официальном сайте администрации городского округа Перевозский Нижегородской области по адресу: https://pvzrayon.ru.

Врио главы администрации

Д.Б. Дроков

Информация для граждан, имеющих право на льготы при проезде в транспорте общего пользования

Правительством Нижегородской области в настоящее время реализуются мероприятия по внедрению автоматизированных систем оплаты проезда в транспорте общего пользования.
С 1 марта 2019 года льготных проездных «бумажных» билетов в обращении не будет, а для того, чтобы воспользоваться правом на льготу при проезде в транспорте, необходимо оформить льготную транспортную карту. Обязательства по оформлению, изготовлению и выдаче льготных транспортных карт берет на себя нижегородская компания ООО «Ситикард».
Льготную транспортную карту в городском округе Перевозский можно оформить в следующих пунктах:
— в многофункциональном центре (г.Перевоз, ул.Школьная, 28, тел.5-10-00, часы работы: понедельник-четверг с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 до 16.00, суббота с 8.00 до 12.00, воскресенье – выходной, обеденный перерыв с 12.00 до 12.48 )
— на автостанции (г.Перевоз, ул.Школьная, д.11, тел.5-18-02, часы работы: с 8.00 до 16.00, без выходных).
Для оформления карты при себе необходимо иметь:
1) Паспорт гражданина РФ;
2) СНИЛС;
3) Документ, подтверждающий предоставление льгот.
Льготную транспортную карту можно также оформить через Интернет, заполнив анкету на сайте www.siticard.ru и приложив к ней сканы документов.

ТЕЛЕФОН СЛУЖБЫ ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ КАРТ
+7 (831) 250-50-00 (ежедневно с 8.00 до 20.00)

Предупреждение о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области в ближайшие 1-3 часа 25 февраля 2019г.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций

на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 25 февраля 2019 г. местами по Нижегородской области и г.о. г. Н. Новгороду ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега, дождя, ледяного дождя, гололед, налипание мокрого снега, метель, на дорогах накат, гололедица, местами снежные заносы, с сохранением явлений до конца дня 25 февраля. В связи с неблагоприятными погодными явлениями прогнозируется вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе систем ЖКХ. Возможны обрушения слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падение деревьев со слабой корневой системой. Возможны нарушения в работе транспорта, дорожно-коммунальных служб, ограничение в функционировании аэропорта (источник – налипание мокрого снега, гололед, ледяной дождь). Увеличивается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных скоплениями легкового и большегрузного транспорта на автотрассах федерального, регионального и местного значения и увеличением количества крупных ДТП на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами (источник – метель, на дорогах накат и гололедица).Возможно увеличение количества случаев травматизма среди населения, связанных с падением на льду вследствие неудовлетворительного состояния тротуаров, прилегающей территории жилых домов, а также с падением сосулек и снежных масс с крыш зданий, возможной деформацией и обрушением крыш культурно-массовых, общественных, спортивных зданий и иных сооружений (источник – налипание мокрого снега, гололед, ледяной дождь). Читать далее