Архив за день: 24.02.2019

Перевозской межрайонной прокуратурой в образовательном учреждении выявлено коррупционное нарушение

Перевозской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения антикоррупционного законодательства на поднадзорной территории.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции», регионального Закона «О противодействии коррупции в Нижегородской области» директором образовательного учреждения своевременно не приняты меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

Так, приказом руководителя Перевозского строительного колледжа на должность заведующего Центра интегрированных маркетинговых коммуникаций принят его сын. Однако сведения о близком родственнике, находящемся в прямой подчиненности, направлены директором в адрес регионального министерства образования спустя 3 месяца с момента приема его на работу. При этом до направления указанной информации директор принимал непосредственные решения в отношении своего сына, в том числе материального характера.

На момент проверки близкий родственник уволен с занимаемой должности по собственному желанию.

По выявленным нарушениям межрайонной прокуратурой на имя министра образования Нижегородской области внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.