Нижегородской области
Календарь
Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

О проведении заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

20 февраля глава местного самоуправления г.о.Перевозский Н.М.Трунина провела расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором были рассмотрены многие насущные вопросы.

Заседание началось с обсуждения вопросов, касающихся пожарной безопасности объектов, населённых пунктов округа и подготовки  к весенне-летнему пожароопасному периоду. Для сведения, на территории округа за два неполных месяца произошло 3 пожара (за аналогичный период прошлого года – 4), из них два – в городе, один – в с.Шершово.

Особое внимание  уделялось  очистке крыш от снега и наледи, которые могут представлять серьёзную угрозу для безопасности населения. Поэтому домоуправляющая компания ежедневно ведёт мониторинг и по мере необходимости очищает кровлю.

Раньше обычного на заседании КЧС был поднят вопрос о подготовке к безаварийному пропуску талых вод во время предстоящего паводка, что связано с обилием снега, выпавшего нынешней зимой. На случай ликвидации чрезвычайных ситуаций в округе сформирован резерв: на эти цели в бюджете заложены средства, имеется запас инертных материалов и необходимой техники.

Шла речь о планах по совершенствованию работы единой дежурно-диспетчерской службы, затрагивались и другие вопросы. По каждому из них после детального обсуждения были приняты соответствующие решения, обозначены конкретные сроки исполнения.