Архив за день: 21.02.2019

22 февраля руководитель Управления Росреестра по Нижегородской области проведет «горячую»  телефонную линию

22 февраля c 10:00 до 12:00 руководитель Управления Росреестра по Нижегородской области Наталья Евгеньевна Корионова проведет «горячую» телефонную линию по вопросам деятельности Управления:
— как оформить права на недвижимое имущество;
— какая ответственность грозит за нарушения требований земельного законодательства;
— как избежать земельных споров;
— порядок оспаривания решений о приостановлении государственного кадастрового учета;
— государственные услуги Росреестра, предоставляемые в офисах МФЦ;
— как оспорить кадастровую стоимость и др.
Во время проведения «горячей» линии Вы также имеете возможность обратиться к руководителю ведомства с предложениями по улучшению качества и доступности работы Управления.
Телефон «горячей» линии 8 (831) 430 56 15.

Информационное сообщение о плановом отключении электроэнергии 22.02.2019г.

21.02. 2019 г. в  14:05 от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС» Страхова В.Е. (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило      сообщение  о плановом отключении электроэнергии 22.01.2019 г. с 08:00 до 17:00. В зону отключения попадает:   г. Перевоз, ул. Сельхозтехника, ул. Спортивная. Cоциально-значимых объектов – нет. Всего: 83 дома, 523 жителя. Причина: замена А-1. Бригада  в количестве: 5 чел., 1 ед. тех.

Ответственный: Козел П.А.  8-831-48-5-25-67.

О проведении заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

20 февраля глава местного самоуправления г.о.Перевозский Н.М.Трунина провела расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором были рассмотрены многие насущные вопросы.

Заседание началось с обсуждения вопросов, касающихся пожарной безопасности объектов, населённых пунктов округа и подготовки  к весенне-летнему пожароопасному периоду. Для сведения, на территории округа за два неполных месяца произошло 3 пожара (за аналогичный период прошлого года – 4), из них два – в городе, один – в с.Шершово.

Особое внимание  уделялось  очистке крыш от снега и наледи, которые могут представлять серьёзную угрозу для безопасности населения. Поэтому домоуправляющая компания ежедневно ведёт мониторинг и по мере необходимости очищает кровлю.

Раньше обычного на заседании КЧС был поднят вопрос о подготовке к безаварийному пропуску талых вод во время предстоящего паводка, что связано с обилием снега, выпавшего нынешней зимой. На случай ликвидации чрезвычайных ситуаций в округе сформирован резерв: на эти цели в бюджете заложены средства, имеется запас инертных материалов и необходимой техники.

Шла речь о планах по совершенствованию работы единой дежурно-диспетчерской службы, затрагивались и другие вопросы. По каждому из них после детального обсуждения были приняты соответствующие решения, обозначены конкретные сроки исполнения.

Информационное сообщение о плановом отключении электроэнергии 21.02.2019г. в д. Каменка.

20.02.2019 г. в  11:00  от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО « Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС»  Остаенкова С.Н.  (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило      сообщение  о плановом  отключении ЭЭ 21.02. 2019г. с 09:00 до 17:00В зону отключения попадает:  д.Каменка, ул. Центральная.  Социально-значимых объектов – нет. Всего: 70 домов, 90 жителей. Причина:  КТП 1485 замена проводов в пролётах опор № 17-45. Бригада:   5 чел., 2 ед. тех. Ответственный: Козел П.А.