Архив за день: 20.02.2019

Осторожно: сосульки!

Уважаемые жители округа!

В связи с прошедшими на территории городского округа Перевозский неблагоприятными метеорологическими явлениями: снег, метель, образование наледи и сосулек, перепады температур воздуха, администрация городского округа просит соблюдать осторожность, когда проходите рядом с домами, особенно, если на их крышах есть снежные карнизы, сосульки.

Свисающие с крыши глыбы снега и льда представляют опасность для жизни и здоровья людей, а также их имущества.  Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен!

Как правило, такая масса неоднородна по своему составу и содержит как рыхлые массы подтаявшего снега, так и куски слежавшегося льда, зачастую значительного объёма и массы. Чтобы избежать травматизма, необходимо соблюдать правила безопасности вблизи домов и зданий. Читать далее