Архив за день: 05.02.2019

Информационное сообщение о плановом отключении электроэнергии на 06.02.2019 года

05.02. 2019 г. в  14:00 от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС»  (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило      сообщение  о плановом отключении  ЭЭ    06.02.2019г. с 08:00 до 15:00 ч.  В зону отключения попадает:  д. Смородиха. Социально-значимых объектов – нет. Всего: 23дома, 5 жителей. Причина: ВЛ 1004 подстанция Ичалки  от ЛР №84 до ЛР №85 — расчистка трассы между опорами. Бригада: командировочный персонал  в количестве  5 чел., 2 ед. тех. Ответственный: Гребнов А. А.

О переходе на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами

Семинар на тему «О переходе на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами» прошел на днях в г.Арзамсе. Участие в его работе  приняли начальник госжилинспекции Нижегородской области И.А.Сербул, представители регионального оператора и муниципальных образований области. В семинаре участвовал и заместитель главы администрации г.о.Перевозский Д.Б.Дроков. К нему мы и обратились с вопросами по поводу вывоза ТКО, которые волнуют население нашего округа.

— Дмитрий Борисович, давайте вначале выясним,  что всё-таки относится к твёрдым коммунальным отходам, которые обязан вывозить региональный оператор?

— К ТКО относятся все отходы, которые мы выносим из дома – это не только пакетный мусор, но и отслужившие свой срок холодильник, кресло, стол и прочие крупногабаритные вещи, а так же  мусор после косметического ремонта. К коммунальным отходам относятся и растительность, оставшаяся после сбора урожая на своих приусадебных участках и даже стволы и ветки деревьев. Однако нужно помнить, что все отходы должны убираться в контейнер, поэтому прежде чем выносить их нужно распилить, расколоть – одним словом измельчить. Если отходы не убираются в контейнер, их необходимо отвести на контейнерные площадки, где установлены бункеры-приёмники. Читать далее