Февраль 2019

предупреждение -еддс

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», вечером 3 февраля с сохранением в течение суток 4 февраля 2019 г. на территории городского округа Перевозский ожидаются осадки, местами сильные в виде снега, мокрого снега,  дождя, ледяного дождя, гололед, налипание мокрого снега, метель, ухудшение видимости до 500 м и менее. На дорогах снежные заносы, накат и сильная гололедица.   В связи с неблагоприятными погодными явлениями прогнозируется вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе систем ЖКХ. Возможны обрушения слабоукрепленных широкоформатных и ветхих конструкций, падение деревьев со слабой корневой системой, (источник – сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед, ледяной дождь) .Увеличивается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных скоплениями легкового и большегрузного транспорта на автотрассах, регионального и местного значения и увеличением количества крупных ДТП на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами (источник – сильные осадки, метель, снежные заносы, накат и гололедица). Возможно увеличение количества случаев травматизма среди населения, связанных с падением на льду вследствие неудовлетворительного состояния тротуаров, прилегающей территории жилых домов, а также с падением сосулек и снежных масс с крыш зданий, возможной деформацией и обрушением крыш культурно-массовых, общественных, спортивных зданий и иных сооружений (источник — сильный снег, ледяной дождь, гололед).