Архив за день: 18.01.2019

Предупреждение

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», ночью и утром 19 января 2019 г. на территории городского округа Перевозский ожидается усиление юго-западного ветра местами порывы 12-17 м/с.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями прогнозируется увеличение количества аварий, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ, обрушением слабоукрепленных , широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. Возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ (источник – порывы ветра).

Предупреждение

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», ночью и утром 19 января 2019 г. по территории городского округа Перевозский, ожидается местами сильный снег, метель, гололед. На отдельных участках дорог снежные заносы, накат, гололедица.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями увеличивается вероятность  возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе систем ЖКХ, возможны обрушения слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падение деревьев со слабой корневой системой (источник — сильный снег, метель, гололед). Прогнозируется увеличение количества ДТП регионального и местного значения (источник — сильный снег, метель, снежные заносы).

Возможно увеличение количества случаев травматизма среди населения, обусловленных падением сосулек и снежных масс с крыш зданий, возможной деформацией и обрушением крыш культурно-массовых, общественных, спортивных зданий и иных сооружений (источник — сильный снег).

Рекомендации населению:

При получении предупреждения о сильной метели плотно закройте окна и двери. Важно загерметизировать помещения, что позволит сохранить тепло.

На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

Проходя мимо зданий и сооружений, держитесь на безопасном расстоянии от стен, остерегайтесь нависшего снега и сосулек, обходите опасную зону при уборке снега с крыш.

Не разрешайте выходить на улицу детям без сопровождения взрослых. Пожилым и больным людям рекомендуется воздержаться от прогулок в одиночку.

Во время метели ухудшается видимость. Будьте особенно внимательными при пересечении нерегулируемых переходов. В условиях плохой видимости не перебегайте проезжую часть вблизи движущихся машин.

В условиях метели ограничьте использование автотранспорта, по возможности воздержитесь от поездок по городу.

Управляя транспортным средством, соблюдайте достаточную дистанцию, максимально ограничьте скорость, исключите резкие торможения. У перекрестков и пешеходных переходов обязательно помните, что недисциплинированный пешеход представляет собой основную опасность.

За пределами населенных пунктов в автомобиле рекомендуется двигаться только по большим дорогам и шоссе. При выходе из машины не отходите от нее за пределы видимости.

Остановившись на дороге, подайте сигнал тревоги прерывистыми гудками, повесьте яркую ткань на антенну, ждите помощи в автомобиле. При этом можно оставить мотор включенным, приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом.

Плановое отключение электроэнергии

18.01.2019 г. в  14:00  от  дежурного  ООО « Нижегородский производственно – энергетический комплекс» ( ООО « НПЭК » )  Семенычевой Т.Е.  (тел. 8-831-45-3-99-98, 7-51-50) поступило      сообщение  о плановом отключении электроэнергии  21.01.2019 г. с 14:00 до 17:00.  В зону отключения попадает г. Перевоз: МАОУ СШ №1 и гаражный массив в микрорайоне № 2 Социально-значимые объекты: МАОУ СШ № 1 – оповещены. Причина: КТП 1592 – проведение плановых работ. Ответственный: Дюльгер Александр Ильич т. 8-920-255-52-29.

Информация Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Перевозскому району

В минувшем 2018 году на территории городского округа Перевозский зарегистрировано 28 пожаров, в результате которых 2 человека погибло, 1 человек получил травмы, огнем уничтожено 11 и повреждено 18 строений, 2 единицы техники. Ущерб от пожаров составил 538330 рублей (для сравнения: в 2017 году зарегистрировано 19 пожаров, в результате которых 3 человека погибло, огнём уничтожено 13 и повреждено 10 строений, 2 единицы техники, ущерб от пожаров составил 380192 рубля).

Как и в предыдущие годы, основное количество пожаров произошло в жилом секторе – 26 пожаров, из них 12 — в квартирах и жилых домах, 14 пожаров в прочих строениях граждан (в  том числе 7 пожаров — в банях, 3 – в сараях, 1 пожар в автосервисе и 1 пожар в неэксплуатируемой ферме, принадлежащей физическому лицу), также 2 пожара на транспорте.

Зарегистрировано 2 пожара на сельскохозяйственных объектах (27.03.2018 г.,  с. Дубское,  ОАО «Самородок» здание неэксплуатируемой фермы – причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при проведении электросварочных работ; 29.04.2018 г., с. Б.Кемары, ООО «Агроресурс» в результате пожара выгорели помещения здания механической мастерской, площадь пожара составила 75 м,2 – причиной пожара послужила неисправная труба дымохода). Читать далее