Нижегородской области
Календарь
Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Реформа обращения с ТКО — в действии

Сегодня глава местного самоуправления округа Н.М.Трунина провела рабочее совещание с начальниками  территориальных отделов администрации  по вопросам хода реформы  обращения с ТКО.

Участники совещания подробно проанализировали данные об организации вывоза мусора на территории округа.  «В период новогодних праздников проводился ежедневный мониторинг ситуации с вывозом ТКО, — пояснила глава округа Н.М.Трунина. — Вопросы по очистке контейнерных площадок и подъездных путей к  ним  решаются оперативно».

Мусоровозы, которые осуществляют транспортировку мусора с площадок на полигоны, двигаются по разработанным  маршрутам. В процессе маршруты корректируются, чтобы сформировать оптимальный график.

Заместитель главы администрации Д.Б.Дроков призвал руководителей теротделов проявить максимум внимания к теме вывоза  ТКО и оперативно сообщать о замеченных  недостатках представителям  регионального оператора.

В целом на совещании было отмечено, что перевозцы  положительно оценивают нововведения в сфере обращения с отходами, — мусор из контейнеров регулярно  вывозится, а поддержание порядка на контейнерных площадках во многом зависит  от аккуратности самих жителей.

Напомним, что в соответствии с тарифами, утверждёнными РСТНО, в городском округе Перевозский жители частных домов будут платить за вывоз ТКО исходя из количества проживающих в доме (115,24 руб. в месяц с человека). Что касается жителей многоквартирных домов, то они станут оплачивать услугу исходя из количества квадратных метров жилья (4,94 руб. с 1 кв.м).