Подведены итоги муниципального конкурса  «Человек года городского округа Перевозский»

14 декабря в городском Дворце культуры на торжественном мероприятии были подведены итоги муниципального конкурса «Человек года городского округа Перевозский». Конкурс был объявлен с целью  поддержки социально-активных жителей округа, имеющих высокие результаты в профессиональной и  общественной деятельности.

В течение года коллективы  учреждений и организаций  выдвигали претендентов на соискание почетного звания «Человек года». Конкурсная комиссия   в  результате  отбора определила победителей в  11  номинациях.

В номинации «Человек года в сфере  образования»  лучшей признана музыкальный руководитель МАДОУ «Детский сад «Солнечный» Е.В.Маркеева. «Человеком  года в сфере  здравоохранения» стала анестезиолог-реаниматолог ГБУЗ НО «Перевозская  центральная районная больница» И.А.Приказнова.  В номинации «Человек года в сфере культуры» победила заведующая Центральной детской библиотекой имени  Л.Г.Волкова  МБУК «Перевозская ЦБС» Е.В. Касьянова. Оператор ООО «ФосАгро-Волга»  А.С.Калинкин оказался лучшим  в номинации «Человек года в сфере спорта». Звания «Человек года в сфере агропромышленного комплекса» удостоен генеральный  директор АО «Перевозское хлебоприемное предприятие» Н.В.Коробов. «Человеком  года  в сфере обслуживания населения» признана управляющий  дополнительным офисом акционерного общества коммерческого банка «Ассоциация» В.А. Коробова. Директор ООО «Ичалковский карьер» А.В.Зверев стал победителем конкурса в номинации «Человек года в сфере производства». Лучшей в номинации «Человек года  в сфере социального обслуживания» признана социальный работник государственного бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания  граждан пожилого возраста и инвалидов Перевозского района» И.И.Пономарева. В номинации «На службе Отечеству» победил заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка)  МО МВД России «Перевозский» А.С.Магомедов. «Патриот  земли  Перевозской «, —   такое звание присвоено учителю физкультуры МАОУ «Ичалковская СШ»  С.Н.Поздневу. «Надеждой  земли  Перевозской» признана  студентка Нижегородского филиала  Национального исследовательского университета  «Высшая школа экономики» М.А.Гаранина.

«Номинанты этого года заслуживают самого большого уважения и общественного признания за свою профессиональную деятельность. Наш  конкурс будет проводиться ежегодно. Это значит, что каждый может ставить себе самые смелые задачи,  работать, стараться и побеждать», — отметила в приветственном слове глава местного самоуправления городского округа Перевозский Н.М.Трунина.

Победителям  конкурса были вручены  памятные кубки и почётные дипломы. Художественные номера в исполнении победителей другого муниципального конкурса – «Талант. Искусство. Мастерство» — составили концертную программу праздника.