Нижегородской области
Календарь
Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Городской округ Перевозский стал победителем областного  конкурса на звание лучшего муниципального образования в сфере благоустройства и дорожной деятельности

30 ноября в  Шатках прошло подведение итогов конкурса на звание лучшего муниципального образования в сфере благоустройства и дорожной деятельности   Нижегородской области.

В этом году участники конкурса (заявки подали 49 муниципальных образований Нижегородской области и восемь районов Нижнего Новгорода) были разделены на шесть групп по социально-экономическим показателям, и городской округ Перевозский в своей группе занял первое место. Глава региона Г.С.Никитин   вручил   главе местного самоуправления г.о.Перевозский  Н.М.Труниной  Почётный диплом Правительства Нижегородской области и сертификат на получение средств призового фонда.

Лучшими в своих группах также названы Большеболдинский район,  Кулебаки и Тонкинский район, а среди районов Нижнего Новгорода первое место по благоустройству получил Советский район.

Подводя итоги конкурса, Глеб Никитин подчеркнул, что начиная со следующего года, муниципалитеты региона смогут проводить работы по благоустройству за счет федеральных средств, в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Также глава региона сообщил, что в ближайшие шесть лет Нижегородская область получит на эти цели более 10 млрд рублей.

«В ближайшие шесть лет муниципалитеты могут претендовать на деньги в рамках нацпроекта. С учетом этого будут изменены критерии оценки участников областного смотра-конкурса», — добавил губернатор.

     По словам министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрея Черткова от районных властей будут требовать своевременно заканчивать работы по благоустройству, а также полностью осваивать выделенные им под реализацию заявленных проектов деньги.

«За 13-летнюю историю  этого  конкурса наш муниципалитет в пятый  раз  вошел в число его  победителей и призёров. Это общий успех всех неравнодушных, любящих свою малую родину  жителей округа и  важный стимул  для  дальнейшей работы  в этом направлении. Средства призового фонда в сумме 1,1 миллиона рублей  будут потрачены на благоустройство территории округа», — отметила глава округа Н.М.Трунина.