Архив за день: 03.12.2018

Городской округ Перевозский стал победителем областного  конкурса на звание лучшего муниципального образования в сфере благоустройства и дорожной деятельности

30 ноября в  Шатках прошло подведение итогов конкурса на звание лучшего муниципального образования в сфере благоустройства и дорожной деятельности   Нижегородской области.

В этом году участники конкурса (заявки подали 49 муниципальных образований Нижегородской области и восемь районов Нижнего Новгорода) были разделены на шесть групп по социально-экономическим показателям, и городской округ Перевозский в своей группе занял первое место. Глава региона Г.С.Никитин   вручил   главе местного самоуправления г.о.Перевозский  Н.М.Труниной  Почётный диплом Правительства Нижегородской области и сертификат на получение средств призового фонда.

Лучшими в своих группах также названы Большеболдинский район,  Кулебаки и Тонкинский район, а среди районов Нижнего Новгорода первое место по благоустройству получил Советский район.

Подводя итоги конкурса, Глеб Никитин подчеркнул, что начиная со следующего года, муниципалитеты региона смогут проводить работы по благоустройству за счет федеральных средств, в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Также глава региона сообщил, что в ближайшие шесть лет Нижегородская область получит на эти цели более 10 млрд рублей.

«В ближайшие шесть лет муниципалитеты могут претендовать на деньги в рамках нацпроекта. С учетом этого будут изменены критерии оценки участников областного смотра-конкурса», — добавил губернатор.

По словам министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрея Черткова от районных властей будут требовать своевременно заканчивать работы по благоустройству, а также полностью осваивать выделенные им под реализацию заявленных проектов деньги.

«За 13-летнюю историю  этого  конкурса наш муниципалитет в пятый  раз  вошел в число его  победителей и призёров. Это общий успех всех неравнодушных, любящих свою малую родину  жителей округа и  важный стимул  для  дальнейшей работы  в этом направлении. Средства призового фонда в сумме 1,1 миллиона рублей  будут потрачены на благоустройство территории округа», — отметила глава округа Н.М.Трунина.

Информационное сообщение о плановом отключении электроэнергии 04.12.2018г.

04.12. 2018 г. с  08:00 до 17:00 ч. будет плановое отключение Электроэнергии в с. Поляна, ул. Центральная. Всего: 57 домов , 65 жителей. Причина: замена проводов в пролетах опор № 8-18.

3 декабря — Международный день инвалидов

Дорогие друзья!

3 декабря мы ежегодно отмечаем Международный день инвалидов. Это всемирная акция — повод заставить задуматься здоровых людей о милосердии, укрепить идеи добра и внимательного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, не остаться равнодушным к их мужеству, упорству, способностям и талантам.

Очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, был полноправным членом общества. Искренне благодарю всех граждан, общественные организации, предприятия, которые готовы протянуть руку помощи  нуждающимся в поддержке.

Многие из людей с ограниченными возможностями, превозмогая болезнь и различные трудности, достигают успехов в различных сферах жизни. Подлинное уважение вызывает их умение не унывать и радоваться, принимать помощь всех, кто, повинуясь велению сердца, готов встать рядом.

Желаю всем веры в будущее, внимания и любви родных, благополучия в семьях, взаимопонимания и мира! Пусть этот день будет светлым и радостным, наполненным улыбками и хорошим настроением.

Глава местного самоуправления городского округа Перевозский  Н.М.Трунина

Акция «Неравнодушные сердца» прошла в канун Всемирного дня борьбы со СПИДом

В целях активизации экологической деятельности школьников, вовлечения их к активным действиям по профилактике вируса иммунодефицита человека, привлечения внимания населения городского округа Перевозский Нижегородской области к проблеме синдрома приобретенного иммунодефицита человека 30 ноября прошла акция «Неравнодушные сердца», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В акции принял участие школьники двух городских средних школ, педагоги, доверенный врач по работе с ВИЧ инфицированными, врач-нарколог Перевозской ЦРБ Александр Павлович Михеев.

Организатором мероприятия выступио Управление благоустройства, ЖКХ и строительства администрации городского округа Перевозский .

С актуальной информацией по области и району выступил А.П.Михеев. Ребята проводили социологического опроса граждан (опрошено 50 человек), вручено более 300 информационных материалов.

За активное участие в акции Почетными дипломами администрации городского округа Перевозский награждены обе городские средние школы.