Архив за день: 29.11.2018

Открытие XIII Рождественских образовательных чтений Нижегородской митрополии

28 ноября состоялось торжественное открытие XIII Рождественских образовательных чтений Нижегородской митрополии  на тему: «Молодежь: свобода и ответственность». Организаторами выступили Нижегородская митрополия и правительство Нижегородской области.

В мероприятии приняли участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин, а также представители Молодежного парламента при Законодательном собрании области, Городского студенческого совета, руководитель отдела Нижегородской епархии по делам молодежи иерей Андрей Бандин.

На открытие XIII Рождественских образовательных чтений были приглашены представители городского округа Перевозский —  работники   образовательных учреждений, администрации, учреждений культуры, члены молодёжного актива.

«В этом году чтения посвящены очень актуальной теме: «Молодёжь: свобода и ответственность», — отметил в своем приветственном слове Глеб Никитин. «Молодые люди сталкиваются с огромным количеством вызовов и соблазнов. Наша главная задача – создать условия для реализации молодёжного потенциала в обществе. Для меня очень большое значение имеет молодежная инициатива, некоторые предложения юных нижегородцев уже нашли реальное воплощение. Уверен, что Рождественские чтения дадут новый стимул к развитию молодёжной политики в регионе», — подчеркнул Глеб Никитин. Читать далее