Нижегородской области
Календарь
Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

На повестке дня — вопросы обеспечения пожарной безопасности

На сегодняшнем заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности г.о. Перевозский под председательством главы округа Н.М.Труниной  были рассмотрены вопросы о  дополнительных мерах по стабилизации обстановки с пожарами и о подготовке учреждений социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей к проведению новогодних мероприятий.

По информации главного государственного инспектора Перевозского района по пожарному надзору Д.А.Крайнова, с начала 2018 года на территории округа произошло 25 пожаров. Проанализировав причины их возникновения, комиссия приняла решение активизировать проведение профилактических мероприятий. На информационных стендах, в жилищных организациях, противопожарных уголках, в учреждениях с массовым пребыванием людей, на объектах торговли будет продолжено размещение памяток на противопожарную тематику.  Особое внимание уделяется информированию населения о необходимости установки в жилых помещениях автономных пожарных извещателей. В очередной раз пройдут проверки мест проживания социально неблагополучных граждан, одиноко проживающих пожилых людей.

Глава г.о.Перевозский  Н.М.Трунина подчеркнула  необходимость усиления  разъяснительной работы с населением во избежание несчастных случаев, связанных с пожарами, и  напомнила начальникам территориальных отделов администрации об ответственности за своевременную очистку дорог от снега в сельских населённых пунктах.

 Руководители учреждений с круглосуточным пребыванием людей рассказали о разработанных мероприятиях в рамках обеспечения безопасности в период проведения новогодних и Рождественских праздников. В частности, в помещениях запрещается использование пиротехнических и фейерверочных изделий, будут усилены смены дежурного персонала, проведены дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности.