Архив за день: 27.11.2018

Плановое отключение электроэнергии

27.11.2017 года в 17:07 поступило сообщение от дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС» Чеснокова В.В. (тел. 8-831-48-5-25-67)  о плановом отключении электроэнергии 28.11.2018 г. с 08:00 до 17:00  В зону отключения попадают:  с.Поляна,ул.Центральная дома с № 29 по №83 Социально значимых объектов -нет  Всего: 57 домов , 65 жителей. Причина: замена опор № 4,№5,№6 Бригада  в количестве: 5 чел., 2 ед. тех.   Ответственный: Козел П.А.

На повестке дня — вопросы обеспечения пожарной безопасности

На сегодняшнем заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности г.о. Перевозский под председательством главы округа Н.М.Труниной  были рассмотрены вопросы о  дополнительных мерах по стабилизации обстановки с пожарами и о подготовке учреждений социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей к проведению новогодних мероприятий.

По информации главного государственного инспектора Перевозского района по пожарному надзору Д.А.Крайнова, с начала 2018 года на территории округа произошло 25 пожаров. Проанализировав причины их возникновения, комиссия приняла решение активизировать проведение профилактических мероприятий. На информационных стендах, в жилищных организациях, противопожарных уголках, в учреждениях с массовым пребыванием людей, на объектах торговли будет продолжено размещение памяток на противопожарную тематику.  Особое внимание уделяется информированию населения о необходимости установки в жилых помещениях автономных пожарных извещателей. В очередной раз пройдут проверки мест проживания социально неблагополучных граждан, одиноко проживающих пожилых людей.

Глава г.о.Перевозский  Н.М.Трунина подчеркнула  необходимость усиления  разъяснительной работы с населением во избежание несчастных случаев, связанных с пожарами, и  напомнила начальникам территориальных отделов администрации об ответственности за своевременную очистку дорог от снега в сельских населённых пунктах.

Руководители учреждений с круглосуточным пребыванием людей рассказали о разработанных мероприятиях в рамках обеспечения безопасности в период проведения новогодних и Рождественских праздников. В частности, в помещениях запрещается использование пиротехнических и фейерверочных изделий, будут усилены смены дежурного персонала, проведены дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности.

Аварийное отключение холодного водоснабжения

27.11.2018г. в 08:30 от дежурного ЖКХ  Ядрова Л.А поступило сообщение  об аварийном   отключении холодного водоснабжения   27.11.2018г.  с 08:20  и приблизительно до 20:00 ч.  В зону отключения попадает: с.  Ревезень Социально–значимые объекты – МДОУ «Детский сад «Сказка»»   Причина: утечка  на трубопроводе  d=40 мм. (ПНД).  Всего: 245 домов, 315 жителей. Бригада: 5 человек, 2 ед. техники.   Ответственный: Сергеев А.В.