Архив за день: 17.11.2018

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 17 ноября 2018 г. местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидаются осадки в виде ледяного дождя, дождя и мокрого снега, гололед, на дорогах сильная гололедица, с сохранением явлений ночью и днем 18 ноября

В связи с неблагоприятными погодными явлениями увеличивается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе систем ЖКХ. Возможны обрушения слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падение деревьев со слабой корневой системой (источник – ледяной дождь, гололед).

Прогнозируется вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с увеличением количества ДТП, возникновением заторов на трассах федерального, регионального и местного значения, нарушениями в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб (источник – ледяной дождь, дождь и мокрый снег, гололедица).

Возможно увеличение количества случаев травматизма среди населения, (источник — ледяной дождь, дождь и мокрый снег, гололедица).