В Перевозе проходят общественные обсуждения в рамках участия во Всероссийском конкурсе создания проектов комфортной городской среды

Сегодня в рамках участия г.Перевоз во Всероссийском конкурсе создания проектов комфортной городской среды прошла встреча с жителями города, работниками сферы культуры и администрации г.о.Перевозский.

Начальник отдела ЖКХ и благоустройства Управления благоустройства, ЖКХ и строительства администрации г.о.Перевозский Е.М.Шишова  рассказала, что  с 1 ноября по 1 декабря 2018 года проводится  первый этап общественных обсуждений,  цель  которых — определение территории благоустройства.

Общественные обсуждения являются одним из главных условий при формировании конкурсной заявки, т.е. жители города должны сами выбрать место благоустройства.

Второй  этап общественных обсуждений —  по отбору конкретных мероприятий, которые целесообразно реализовывать на выбранной  территории, —  будет проходить со  2  декабря 2018 по 10 января 2019 года.

На сегодняшний день общественные обсуждения проведены в коллективах ряда  муниципальных учреждений города; намечено еще около 10  встреч с жителями города Перевоз,  студентами, представителями общественных организаций.

Напомним, что администрацией городского округа Перевозский принято решение об участии в 2019 году во Всероссийском конкурсе на право получения поддержки из федерального бюджета для реализации проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в категории «малые города, численностью населения до 10 тысяч человек».

Призовой фонд конкурса, в категории «малые города, численностью населения до 10 тысяч  человек» составит 30 млн. рублей.