Архив за день: 13.11.2018

Нижегородское региональное отделение «Единой России» подвело итоги работы и обозначило задачи на следующий год

В Нижнем Новгороде состоялась Конференция Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия». В ней приняли участие депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители областного правительства и администрации Нижнего Новгорода, депутаты Законодательного собрания и городской Думы, делегаты местных отделений Партии всех районов Нижегородской области и областного центра – всего  400 человек.

От городского округа Перевозский на Конференцию были делегированы глава местного самоуправления округа Н.М.Трунина и секретарь  местного отделения партии «Единая Россия» А.И.Нужин.                                                                                                                                                                   На Конференции были подведены предварительные итоги работы Нижегородского регионального отделения Партии  в 2018 году и обозначены задачи на следующий год.

По словам Секретаря НРО партии «Единая Россия», депутата Государственной Думы Дениса Москвина, в 2018 году региональным отделением была сделана ставка на проектную деятельность, повышение качества работы депутатского корпуса и усиление обратной связи с жителями. Также одним из главных приоритетов был избирательный цикл-2018.

«Результаты работы регионального отделения в 2018 году у всех на виду. Это и уверенная победа всех наших кандидатов на выборах, за что огромное спасибо жителям Нижегородской области. Огромный кредит доверия дан и конкретным людям, и всей партийной организации. Кроме того, проектная деятельность Партии в этом году имела беспрецедентный масштаб — более миллиарда рублей на благоустройство территорий во всех без исключения районах города и области. И еще реализация 13 проектов, касающихся образования, культуры, спорта. И, конечно, в 2019 году темпы этой работы будем увеличивать»,  — рассказал Денис Москвин.

Как отметил руководитель Приволжского межрегионального координационного совета Партии, заместитель председателя комитета Совета Федерации  по экономической политике Вячеслав Тимченко, Нижегородское  отделение Партии является одним из лидеров в ПФО.

«Региональное отделение Партии Нижегородской области отличается множеством конкретных дел, высокой активностью среди членов «Единой России», успешной реализацией партийных проектов. И, конечно, Партия занимает сильную позицию в решении социальных и политических вопросов в регионе и имеет поддержку жителей и эффективную обратную связь с ними. Тот настрой, который есть и у актива сегодня, и в целом у регионального отделения,  внушает уверенность в хорошем будущем», —сказал Вячеслав Тимченко.

Кроме того, как сообщил Денис Москвин, на Конференции принято решение объявить следующий 2019 год – Годом местных и первичных отделений партии «Единая Россия» в Нижегородской области.

«Наша сила, наше богатство – это люди на местах, которые разделяют базовые ценности Партии. И именно они зачастую ближе всего к проблемам жителей, знают не понаслышке о вопросах, существующих на территории, и могут предложить грамотные пути их решения. Поэтому важно, чтобы партийную повестку формировали не большие начальники в высоких кабинетах, а люди на местах », — подчеркнул Денис Москвин.

Также на Конференции были вручены партбилеты новым членам «Единой России», проведена ротация состава регионального политсовета и избраны делегаты на Съезд Партии, который состоится в начале декабря в Москве.

«Наше местное отделение Партии «Единая Россия», как и вся Партия переживает период обновления своих рядов. В Партию приходят новые люди, которые имеют свежий взгляд по  тем проблемам, с которыми к нам приходят граждане. Участвуя в работе столь значимого форума, такого как региональная Партийная конференция, в полной мере ощущаешь свою сопричастность тем важным процессам, которые происходят в Партии, стране. Уверен, что  объединяя  усилия всех коллег-однопартийцев, начиная с уровня первичных организаций и выше, можно добиться решения многих проблем волнующих общество», — сказал секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Александр Нужин.

О заключении договора на вывоз отходов с региональным оператором

Уважаемые перевозцы, руководители предприятий, организаций, индивидуальные предприниматели!

С 1 января 2019 года транспортированием, обработкой, утилизацией, обезвреживанием и захоронением твердых коммунальных отходов (далее – ТКО) будет заниматься ООО «МСК-НТ», которому присвоен статус регионального оператора в сфере обращения с ТКО по нашей зоне.

В соответствии с пунктом 4 статьи 24.7 Федерального закона от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» каждый собственник ТКО обязан  заключить договор с региональным оператором на оказание услуг  по вывозу твердых коммунальных отходов.

Для населения это будет публичный договор, который будет опубликован в газете городского округа Перевозский Нижегородской области «Новый путь», размещен на официальном сайте администрации городского округа Перевозский и ООО «МСК-НТ».

Для заключения договора с региональным оператором индивидуальным предпринимателям и ЮЛ необходимо заполнить заявку на заключение договора, оформить договор на оказание услуг в сфере обращения с ТКО, а также представить необходимые документы. В перечень документов, прилагаемых к заявке, входят копии паспортов отходов. Читать далее